Постоянные комиссии четвертого созыва (29 апреля 2002г. - 12 мая 2006г.)
I. МАНДАТНАЯ, ПО ДЕПУТАТСКОЙ ЭТИКЕ, ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ И СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
образована 15 мая 2002 года
15 мая 2002г. - 12 мая 2006г. - ПЛУЖНИКОВА Нина Георгиевна
II. ПО ПРАВОВЫМ ВОПРОСАМ, ПРАВОПОРЯДКУ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ
образована 15 мая 2002 года
15 мая 2002г. - 12 мая 2006г. - КОЛОМИЙЦЕВ Юрий Ильич
III. ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ, БЮДЖЕТНО-ФИНАНСОВОЙ И НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКЕ
образована 15 мая 2002 года
15 мая 2002г. - 12 мая 2006г. - ПРИПУТНИКОВ Андрей Владимирович
IV. ПО АГРАРНЫМ И ЗЕМЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ, ЭКОЛОГИИ И РАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ
образована 15 мая 2002 года
15 мая 2002г. - 12 мая 2006г. - ВЕРЧЕНКО Виталий Алексеевич
V. ПО МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ И ПРОБЛЕМАМ ДЕПОРТИРОВАННЫХ ГРАЖДАН
образована 15 мая 2002 года
15 мая 2002г. - 9 апреля 2004г. - АРУДОВ Малхази Семёнович
21 апреля 2004г. - 12 мая 2006г. - АКОПЯН Рудольф Сароевич
VI. ПО ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИМ СВЯЗЯМ, ТОРГОВЛЕ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ
образована 15 мая 2002 года
15 мая 2002г. - 12 мая 2006г. - РЯБОШАПКО Владимир Иванович
VII. ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ И ЗДРАВООХРАНЕНИЮ
образована 15 мая 2002 года
15 мая 2002г. - 28 сентября 2005г. - КОЛИСНИЧЕНКО Николай Петрович
28 сентября 2005г. - 12 мая 2006г. - ДЗОЗ Виталина Алексеевна
VIII. ПО РЕКРЕАЦИОННОМУ, САНАТОРНО-КУРОРТНОМУ КОМПЛЕКСАМ И ТУРИЗМУ
образована 15 мая 2002 года
15 мая 2002г. - 12 мая 2006г. - МИХАЙЛОВ Евгений Анатольевич
IX. ПО НАУКЕ И ОБРАЗОВАНИЮ
образована 15 мая 2002 года
15 мая 2002г. - 12 мая 2006г. - БУБНОВ Евгений Григорьевич
X. ПО КУЛЬТУРЕ, ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ И СПОРТУ
образована 15 мая 2002 года
15 мая 2002г. - 12 мая 2006г. - УМРИХИНА Татьяна Викторовна
XI. ПО МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ И АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ
образована 15 мая 2002 года
15 мая 2002г. - 12 мая 2006г. - КЛЫЧНИКОВ Владимир Николаевич
XII. ПО ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВУ ТРАНСПОРТУ, СВЯЗИ И ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМУ КОМПЛЕКСУ
образована 15 мая 2002 года
15 мая 2002г. - 12 мая 2006г. - КОЦЕРУБА Анатолий Яковлевич