Постоянные комиссии первого созыва (22 марта 1991г. - 9 мая 1994г.)
I. МАНДАТНАЯ
образована 22 марта 1991 года
22 марта 1991г. - 30 августа 1991г. - МАРТЫНЕЦ Виктор Петрович
30 августа 1991г. - 25 октября 1991г. - ШЕКЕТА Леонтий Иванович
МАНДАТНАЯ И ПО ДЕПУТАТСКОЙ ЭТИКЕ
переименована 25 октября 1991 года
25 октября 1991г. - 9 мая 1994г. - ШЕКЕТА Леонтий Иванович
II. ПО ЭКОНОМИКЕ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМУ ПРОГРЕССУ
образована 22 марта 1991 года
22 марта 1991г. - 30 августа 1991г. - ШАНДРА Татьяна Ивановна
30 августа 1991г. - 25 октября 1991г. - ПЕРЕСТЮК Богдан Васильевич
ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ
переименована 25 октября 1991 года
25 октября 1991г. - 9 мая 1994г. - ПЕРЕСТЮК Богдан Васильевич
III. ПО АГРАРНЫМ, ЗЕМЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ
образована 22 марта 1991 года
22 марта 1991г. - 30 августа 1991г. - ДЕМЧЕНКО Николай Петрович
30 августа 1991г. - 4 сентября 1991г. - МАСЛОВ Анатолий Кириллович
4 сентября 1991г. - 9 мая 1994г. - СОЛОВЬЕВСКИЙ Анатолий Васильевич
IV. ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ
образована 22 марта 1991 года
22 марта 1991г. - 30 августа 1991г. - ЛАКШИНСКИЙ Алексей Григорьевич
30 августа 1991г. - 9 мая 1994г. - ФИКС Ефим Зисьевич
V. ПЛАНОВАЯ И БЮДЖЕТНО-ФИНАНСОВАЯ
образована 22 марта 1991 года
22 марта 1991г. - 30 августа 1991г. - ДЫМЧЕНКО Николай Васильевич
30 августа 1991г. - 9 мая 1994г. - ШЕВЧЕНКО Евгений Васильевич
VI. ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ ОБЛАСТИ, СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КУРОРТНОГО И ТУРИСТИЧЕСКОГО ДЕЛА
образована 22 марта 1991 года
22 марта 1991г. - 2 апреля 1992г. - ГАВРИЛЕНКО Алексей Федосьевич
ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ КРЫМА, СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КУРОРТНОГО И ТУРИСТИЧЕСКОГО ДЕЛА
переименована 2 апреля 1992 года
2 апреля 1992г. - 14 октября 1993г. - ГАВРИЛЕНКО Алексей Федосьевич
14 октября 1993г. - 9 мая 1994г. - ЖИГАЛОВ Юрий Васильевич
VII. ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ
образована 22 марта 1991 года
22 марта 1991г. - 30 августа 1991г. - МАТВЕЕВ Виктор Васильевич
30 августа 1991г. - 9 мая 1994г. - ДИТКОВСКИЙ Петр Сергеевич
VIII. ПО ВОПРОСАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И ПРАВОПОРЯДКА
образована 22 марта 1991 года
22 марта 1991г. - 25 октября 1991г. - ПОЛЯКОВ Иван Иванович
ПО ВОПРОСАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, ЗАКОННОСТИ И ПРАВОПОРЯДКА
переименована 25 октября 1991 года
25 октября 1991г. - 9 мая 1994г. - ПОЛЯКОВ Иван Иванович
IX. ПО КАПИТАЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ И АРХИТЕКТУРЕ
образована 22 марта 1991 года
22 марта 1991г. - 30 августа 1991г. - КОЗИНСКИЙ Геннадий Васильевич
30 августа 1991г. - 9 мая 1994г. - РОМАНЕНКО Сергей Дмитриевич
Х. ПО НАРОДНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ, ОХРАНЕ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА
образована 22 марта 1991 года
22 марта 1991г. - 30 августа 1991г. - ВОРОБЬЁВА Людмила Владимировна
30 августа 1991г. - 2 апреля 1992г. - ПЕТРЕНКО Анатолий Фёдорович
ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКЕ
переименована 2 апреля 1992 года
2 апреля 1992г. - 9 мая 1994г. - ПЕТРЕНКО Анатолий Федорович
ХI. ПО ГЛАСНОСТИ, ИНФОРМАЦИИ И ИЗУЧЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ
образована 22 марта 1991 года
22 марта 1991г. - 20 мая 1993г. - АСТАХОВ Валерий Николаевич
XII. ПО ГАРМОНИЗАЦИИ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ И ДУХОВНОЙ СФЕРЫ
образована 22 марта 1991 года
22 марта 1991г. - 30 августа 1991г. - ГРАЧ Леонид Иванович
30 августа 1991г. - 25 октября 1991г. - ДАНЕЛЯН Анушаван Суренович
ПО НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ, МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ И МЕЖРЕСПУБЛИКАНСКИМ ОТНОШЕНИЯМ И КУЛЬТУРЕ
переименована 25 октября 1991 года
25 октября 1991г. - 9 мая 1994г. - ДАНЕЛЯН Анушаван Суренович
XIII. ПО ЭКОЛОГИИ И РАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ
образована 22 марта 1991 года
22 марта 1991г. - 9 мая 1994г. - КОМОВ Юрий Фёдорович
XIV. ПО ВОЕННЫМ ВОПРОСАМ
образована 25 октября 1991 года
28 февраля 1992г. - 9 мая 1994г. - СОЛОВЬЁВ Валерий Иванович
XV. ПО ВОПРОСАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕСТНЫХ СОВЕТОВ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ И МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
образована 25 октября 1991 года
2 апреля 1992г. - 25 сентября 1992г. - МИРОШНИЧЕНКО Николай Павлович
25 сентября 1992г. - 9 мая 1994г. - БОБЫЛЁВ Виктор Николаевич