Совет министров Крыма, сформированный на сессии Верховного Совета 19 марта 2010 года
Председатель Совета министров | ДЖАРТЫ Василий Георгиевич | |
Первый заместитель Председателя Совета министров | БУРЛАКОВ Павел Николаевич | |
Заместитель Председателя Совета министров | АБДУЛЛАЕВ Азиз Рефатович | |
Заместитель Председателя Совета министров | УМРИХИНА Татьяна Викторовна | |
Заместитель Председателя Совета министров | СТАДНИК Виталий Михайлович | |
Заместитель Председателя Совета министров | КОРНИЛОВ Юрий Петрович | |
Заместитель Председателя Совета министров | ГРИВКОВСКИЙ Эдуард Александрович | |
Заместитель Председателя Совета министров | КОЗЕНКО Андрей Дмитриевич | |
Заместитель Председателя Совета министров | ПСАРЕВ Георгий Юрьевич | |
Заместитель Председателя Совета министров | ЮРЧЕНКО Екатерина Григорьевна | |
Министр Совета министров | НЕТЕЦКАЯ Елена Анатольевна | |
Министр аграрной политики | КОРНЕЙЧУК Анатолий Васильевич | |
Министр строительной политики и архитектуры | НИКОЛОВ Владимир Ильич | |
Министр жилищно-коммунального хозяйства | БАЖЕНОВ Владимир Викторович | |
Министр здравоохранения | ДОНИЧ Сергей Георгиевич | |
Министр культуры и искусств | ЕРМАЧКОВ Александр Леонидович | |
Министр курортов и туризма | КИРИЛЕНКО Сергей Иванович | |
Министр образования и науки | ЛАВРОВ Валерий Васильевич | |
Министр по делам семьи и молодежи | ЕЖОВА Татьяна Семеновна | |
Министр промышленной политики | КИРИЛЬЧУК Николай Александрович | |
Министр транспорта и связи | ЧЕРЕВКОВ Николай Викторович | |
Министр труда и социальной политики | ДЫШЛЕВОЙ Игорь Иванович | |
Министр финансов | ТОКАРЕВ Павел Владимирович | |
Министр экономики | ВЕРБА Светлана Иосифовна | |
Председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам |
РУСЕЦКИЙ Олег Леонидович | |
Председатель Республиканского комитета по охране окружающей природной среды |
БУБНОВ Евгений Григорьевич | |
Председатель Республиканского комитета |
ДУДАКОВ Эдуард Мугарремович | |
Председатель Республиканского комитета по охране культурного наследия |
ГРИНЕНКО Наталия Олеговна | |
Председатель Республиканского комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию |
ЛИЕВ Александр Сергеевич | |
Председатель Республиканского комитета по торговле и защите прав потребителей |
ЛЫСЕНКО Владимир Александрович | |
Председатель Республиканского комитета по физической культуре и спорту |
КАЩАВЦЕВ Петр Владимирович | |
Председатель Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству |
КАЦАЙ Игорь Александрович | |
Председатель Республиканского комитета по информации | МЕМЕТОВ Шевкет Сейдаметович | |
Председатель Республиканского комитета по делам религий | ЧУЛКОВА Лариса Владимировна |
Изменения в составе Правительства
7 апреля 2010 года и.о. министра топлива и энергетики назначен ПЛАКИДА Виктор Тарасович.
29 апреля 2010 года подал в отставку министр жилищно-коммунального хозяйства БАЖЕНОВ Владимир Викторович.
7 мая 2010 года и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства назначен ПОРИЦКИЙ Николай Николаевич.
19 мая 2010 года в связи с переходом на другую работу подал в отставку председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам РУСЕЦКИЙ Олег Леонидович.
26 мая 2010 года Верховный Совет Крыма назначил председателем Республиканского комитета по земельным ресурсам ЧАБАНОВА Александра Ивановича.
16 июня 2010 года Верховный Совет Крыма отправил в отставку заместителя Председателя Совета министров КОРНИЛОВА Юрия Петровича и министра образования и науки ЛАВРОВА Валерия Васильевича.
17-23 июня 2010 года и.о. министра образования и науки исполнял ЛАВРОВ Валерий Васильевич.
12 июля 2010 года и.о. министра образования и науки назначена МИТРОФАНОВА Татьяна Олеговна.
10 августа 2010 года и.о. министра образования и науки назначена ДЗОЗ Виталина Алексеевна.
18 октября 2010 года ПЛАКИДА Виктор Тарасович освобожден от должности министра топлива и энергетики.
5 ноября 2010 года подал в отставку министр промышленной политики КИРИЛЬЧУК Николай Александрович; и.о. обязанности министра промышленной политики назначен МАЛЫХИН Александр Александрович.