Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Ш

В КРЫМУ ОСТАЮТСЯ ЗАКРЫТЫМИ ДЕСЯТОК ОПАСНЫХ ОБЪЕКТОВ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 4 июня 2018 года)

В Крыму после проверки объектов с массовым пребыванием людей до сих пор остаются закрытыми одиннадцать – торговые центры, кинотеатры и театр.

Как рассказал на пресс-конференции глава крымского главка МЧС России Сергей ШАХОВ, самыми проблемными являются кинотеатр «Спартак» в Ялте, торговый центр «Палас» и Крымский академический русский драматический театр в Симферополе.

Решения об их открытии примут только после устранения всех выявленных нарушений пожарной безопасности. ШАХОВ заверил, что объекты не заработают после частичного выполнения требований. Он также назвал ситуацию в «Паласе» ужаснейшей, так как там высокая концентрация торговых точек, а большинство эвакуационных выходов закрыты, пишет «РИА Крым».

По словам начальника крымского главка МЧС, во время массовых проверок на территории республики выявили свыше 5 тысяч нарушений. Из них устранено 1107. Всего закрывали 26 объектов, но 15 из них уже выполнили все требования и открылись.

Напомним, надзорным и спасательным ведомствами Крыма было проверено более 200 объектов массового пребывания людей: из них 33 крупных торговых и торгово-развлекательных центра. В Симферополе по решению суда была закрыта детская комната в ТЦ «Центрум», ТЦ «Куб», а также до недавнего времени не работали ТЦ «Южная галерея» и FM. По-прежнему не принимают посетителей закрытst судом ТЦ «Новацентр» и «Палас».

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla