Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Ш

МЭР ФЕОДОСИИ ОТПУЩЕН НА СВОБОДУ

(Вебсайт «Крымская линия» от 15 января 2004 года)

Инцидент с группой украинских граждан, улетавших в среду вечером из Стамбула в Симферополь, исчерпан, и ближайшим рейсом, они вылетят на родину. Об этом по телефону из Стамбула сообщил мэр Феодосии Владимир Шайдеров, который этим же рейсом должен был лететь в Крым.

Как передает "Интерфакс-Украина", по его словам, инцидент возник во время посадки в Боинг, когда основная группа пассажиров уже прошла в салон. Группа из 15-16 была задержана. Недоразумение произошло из-за языкового барьера, считает В.Шайдеров. 

Увидев, что среди задержанных - дети, люди, у которых практически не осталось денег, "я принял решение остаться и оказать всяческую помощь этим людям", сказал он. По его словам, большую помощь по разрешению этой ситуации оказали посол Украины Турции Игорь Долгов и представители генерального консульства Украины в Стамбуле. "Здесь проявилась супердипломатия украинской стороны", - сказал В.Шайдеров. 

Кроме того, помощь оказали турки, которые сотрудничают с Украиной, в частности, с Крымом. Сейчас конфликт закрыт, все едут покупать билеты. 

Как сообщил представитель Украины в Турции, претензий к гражданам Украины со стороны компетентных органов Турции не имеется, никакого не задерживают, в ближайшее время украинские граждане вылетят на родину - свободно без какого-либо сопровождения. Собеседник сказал, что никаких претензий к В.Шайдерову нет, а есть благодарность за его решение остаться и помочь урегулировать инцидент.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla