Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Севастополь

Севастополь

У ДОМА МОСКВЫ ПОЯВИЛАСЬ КРУГЛОСУТОЧНАЯ ПОЛЕВАЯ КУХНЯ ДЛЯ БОРЦОВ ЗА СЕВАСТОПОЛЬ

(Вебсайт «Политический Севастополь» от 25 февраля 2014 года)

25 февраля наше информагентство пообщалось с активистом полевой кухни, которая вот уже четвёртые сутки стоит под Домом Москвы и готовит тёплые обеды для людей, выходящих в центр Севастополя, чтобы противостоять «попыткам захвата города и насильственного его подчинения киевской власти».

25 февраля наше информагентство пообщалось с активистом полевой кухни, которая вот уже четвёртые сутки стоит под Домом Москвы и готовит тёплые обеды для людей, которые выходят в центр Севастополя, чтобы противостоять «попыткам захвата города и насильственного его подчинения киевской власти».

Один из активистов полевой кухни рассказал, что эта инициатива существует под эгидой партии «Русский блок», однако продовольствие и дрова для растопки приносят сами жители Севастополя. Постоянно кухню обслуживают три волонтёра одновременно, при этом люди, конечно, дежурят посменно. За одни сутки, по словам волонтёра, расходится более трёх тысяч порций. Подают в основном гречку с тушёнкой и чай.

«Люди сами приносят все эти продукты, а никто больше не помогает. Никто нас не спонсирует», — рассказал, который признался, что за все эти дни отсюда не отлучался.

Кроме того, волонтёр отметил, что стоять кухня планирует, пока в этом будет необходимость, а от себя лично добавил, что готов стоять даже больше месяца.

Власта ПИДПАЛАЯ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla