Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Севастополь

Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬЦЫ ОТПРАЗДНОВАЛИ ПЯТИЛЕТИЕ СТОЛКНОВЕНИЙ НА ГРАФСКОЙ ПРИСТАНИ

(Вебсайт «Новый регион Крым» от 5 июля 2013 года)

В Севастополе отметили 5 годовщину обороны Графской пристани. Напомним, что в 2008 году горожане не позволили военнослужащим ВМС Украины незаконно разместить мемориальную табличку, посвященную 90-летию поднятия украинских флагов на некоторых кораблях Черноморского флота. Произошли столкновения. Шестерых севастопольцев до сих пор судят «за хулиганство».

Празднование годовщины началось с того, что дети под руководством Русской общины Севастополя возложили цветы к памятнику Нахимову и запустили в небо воздушные шары цветов российского флага. Дело в том, что инцидент на Графской пристани случился в день рождения знаменитого флотоводца.

После этого непосредственно на месте событий состоялся митинг. Защитники Графской пристани, которые до сих пор находятся под судом, опустили в море картонный муляж той таблички, которую 5 лет назад они утопили в море. К нему была прикреплена надпись: «Ты думала на Украину приплыла, а это русский город Севастополь».

Атаман Черноморской казачьей сотни Анатолий Марета попросил севастопольцев оказать поддержку во время очередного судебного заседания, которое должно состояться 17 июля в 16.00.

«Я специально ждал пять лет, чтобы начать бороться за наши права, за наши честь и достоинство. Чтобы никто не говорил, что мы боимся, что нас посадят или условно дадут. С сегодняшнего дня приговора быть не может. Поэтому хочется вашей поддержки в судах, чтобы, в конце концов, нас признали невиновными. Чтобы это дело закрыли не по сроку давности, а по отсутствию состава преступления», – сказал Марета.

Елена Острякова

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla