Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Севастополь

Севастополь

ОЧЕРЕДНОЙ «ПОТЕРПЕВШИЙ» НА ГРАФСКОЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ НЕ ИМЕЕТ ПРЕТЕНЗИЙ К ПОДСУДИМЫМ, А «ПОТЕРПЕВШЕМУ» СЛЕДОВАТЕЛЮ МИЛИЦИИ ПРЕГРЕЗИЛСЯ АТАМАН В КАЗАЧЬЕЙ ФОРМЕ

(Вебсайт «НовоРОСС» от 21 марта 2013 года)

Пятилетний "юбилей" судебного процесса по обвинению защитников памятника истории и архитектуры Графская пристань в Севастополе, скоро "отметят" его участники. Процесс ведёт его уже третий по счёту судья, и между заседаниями бывают перерывы по нескольку месяцев. На заседании 20 марта "пострадавшие" спустя четыре года припомнили среди участников событий казачьего атамана в форме.

Первый же допрошенный "пострадавший" заявил, что пострадал он только из-за испорченной краской формы, к подсудимым претензий не имеет, от исковых требований отказался. Но вот показания «потерпевшего» от этой злополучной краски сотрудника милиции были весьма оригинальны.

"Его заявление о том, что все подсудимые были в первом ряду штурмующих, все они ругали на чём свет стоит тех моряков, которые говорили по-украински, а некоторые даже били их по рукам – вызвало недоумение, а показания о том, что подсудимые «наскакивали на ограждения», были уже встречены смехом так как в реальности эти ограждения не имели горизонтальных перекладин, и «наскакивать» на них было бы возможно, лишь имея растяжку балерины, - рассказал корреспонденту «Новоросс. info» один из защитников Графской пристани атаман Черноморской Сотни Севастополя Анатолий Марета, - А вот утверждение о том, что все севастопольцы, участвовавшие в противостоянии, пришли на Графскую ни для того, чтобы сорвать эту позорную «дошку», а «ради того, чтобы помериться силами с украинскими военнослужащими» – вызвало реакцию возмущения. Но «коронным номером» следователя-потерпевшего стало утверждение о том, что я был во время тех событий «в казачьей форме». Ещё можно допустить, что человек в стрессовой ситуации светлые брюки и рубашку воспринял как синий камуфляж, а узкий брючный ремень – как портупею. Но трудно поверить в то, что белые летние туфли можно воспринять как берцы, а короткую стрижку – как «чёрный берет»! То ли, как говорят, «у страха глаза велики», то ли, как в деле русского патриота Владимира Тюнина, пахнет лжесвидетельством – это решать суду. А мы будем ждать, что скоро в деле появится какой-нибудь средневековый рыцарь в латах…"

Напомним, что без курьезов не обошлось и в ходе предыдущего заседания суда. Когда «потерпевший», первый заместитель начальника военной службы правопорядка Севастополя заявил, что его «подчинённые удерживали оградительные решётки методом патрулирования», все засмеялись. Но когда на вопрос, как он мог видеть одного из обвиняемых сквозь три ряда военнослужащих, он ответил, что «военнослужащие имели рост и 120 и 160 сантиметров» судье пришлось долго призывать к тишине и порядку.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla