Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Севастополь

Севастополь

В ГОДОВЩИНУ СТОЛКНОВЕНИЙ НА ГРАФСКОЙ ПРИСТАНИ В СЕВАСТОПОЛЕ СОСТОЯЛСЯ СУД НАД ЗАЩИТНИКАМИ ПАМЯТНИКА

(Вебсайт «Новый регион-Крым» от 5 июля 2012 года)

Очередное судебное заседание по делу 7 севастопольцев, которые в числе нескольких сотен граждан города не допустили в 2008 году установки на Графской пристани таблички в честь поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота и вступили в столкновение с военнослужащими ВМС Украины, прошло 5 июля – в четвертую годовщину этого события.

«Идет не суд, а судилище над севастопольцами только за то, что они защищали свою историю. Судят граждан, которые не имеют возможности занести в это здание мешок денег, чтобы завтра был оправдательный приговор. Судят за то, что они не позволили повесить табличку, которая оскорбляла честь любого севастопольца, которая напоминала о факте предательства. Плюс в этой истории только один: ВМС Украины больше не предпринимают попыток ее повесить.

Странно другое: у нас новый президент и губернатор, а суд, инициированный «оранжевыми», продолжается. Хотя логично было бы освободить людей от подписки о невыезде и позволить жить спокойно. Потому, что очевидно: четыре года назад именно ВМС Украины грубо нарушили законы и конституцию, они должны выступать ответчиками», – сказал один из защитников Графской пристани депутат горсовета от партии «Русский Блок» Дмитрий Белик.

Активисты пророссийских организаций пришли к зданию Ленинского районного суда Севастополя, чтобы поддержать товарищей. По окончании пикета они прошли на площадь Нахимова, где возложили цветы к памятнику флотоводцу (5 июля – день рождения Павла Нахимова).

После этого состоялся митинг на Графской пристани.

Елена Острякова

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla