Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Севастополь

Севастополь

В СЕВАСТОПОЛЕ СОСТОЯЛОСЬ СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПО ДЕЛУ ЗАЩИТНИКОВ ГРАФСКОЙ ПРИСТАНИ

(Вебсайт «Новый регион – Крым» от 27 декабря 2010 года)

Сегодня в Ленинском районном суде Севастополя состоялось очередное заседание по делу защитников Графской пристани, которые не допустили в 2008 году установки на памятнике таблички в честь поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота и вступили в столкновение с военнослужащими ВМС Украины.

Севастопольцы обвиняются в хулиганстве по ст.296 (ч.3) УК Украины.

На суд из Симферополя поддержать севастопольцев приехали крымские диссиденты, представители Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий и Семен Клюев.

«Суд должен был начаться в 10 часов утра, – сообщил «Новому Региону» Валерий Подъячий, – но начался с часовым опозданием. Светлана Левадко открыла заседание, сразу после этого Антон Корнеев, адвокат одного из обвиняемых, Дмитрия Соловьева, внес ходатайство о направлении дела на дополнительное расследование. Он это мотивировал тем, что одним из пленумов Верховного суда определено требование к обвинительному заключению – конкретное обвинение каждого из участников уголовного процесса. То есть, каждый из 7 подсудимых по делу должен конкретно обвиняться в чем-то. А обвинение обвинило всех – все лили краску, все ломали решетки. В частности, обвиняемая Татьяна Меньшикова возмутилась, – «откуда у меня столько сил, – заявила она, – чтобы ломать металлическую решетку, я не ругалась матом, так как не делаю этого в принципе». Судья выслушала мнение всех участников процесса, включая прокурора, и удалилась в совещательную комнату для вынесения постановления по ходатайству защиты. Дело либо будет направлено на дополнительное расследование, либо не будет».

Оглашение постановления суда состоится завтра, 28 декабря, в 14:00.

Евгений Андреев 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla