Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Севастополь

Севастополь

В СЕВАСТОПОЛЕ СУДЬЯ ДОВЕЛА ЗАЩИТНИКА ГРАФСКОЙ ПРИСТАНИ ДО СЕРДЕЧНОГО ПРИСТУПА

(Вебсайт «Новый регион – Крым» от 9 марта 2010 года)

Сегодня состоялось очередное заседание суда над севастопольцами, которые 5 июля 2008 года не позволили военнослужащим ВМС Украины водрузить на Графской пристани мемориальную доску о подъеме украинскмх флагов на кораблях Черноморского флота в 1918 году.

После заседания один из подсудимых Александр Караваев почувствовал недомогание и был вынужден обратиться к врачу. Причину ухудшения самочувствия он видит в поведении судьи.

«Сейчас идет этап допроса подсудимых. Все участники процесса имеют право задавать вопросы. Я тоже хотел задать вопрос, но судья Левадко практически не дала мне этого сделать. Она постоянно перебивала меня и сбивала с мысли», – рассказал Караваев в интервью «Новому Региону».

В частности судья запретила задавать доправшиваемому Анатолию Марете вопрос о том, видел ли он офицера ВМС Украины, который избивал пожилых женщин, а потом прятался за спинами матросов. Она посчитала, что такой вопрос не имеет отношения к делу.

«Как же не имеет?! Люди, это видевшие, пришли в состояние афекта. Это же был просто беспредел», – возмущается Караваев.

По его словам, через 10 минут судья сама задала этот же вопрос. Караваев вступил с ней в препирательства.

«Она начала на меня орать. Довела до такого состояния, что сердце колотилось, как барабан. Я думал, что инфаркт там получу», – рассказывает Караваев.

Врачи, к которым он обратился по окончании заседания, сделали ЭКГ, по результатам которого прописали срочный укол. Караваеву поставили диагноз кардиалгия и прописали курс лечения на месяц. В аптеке ему пришлось заплатить за препараты 250 гривен. Причины неадекватного поведения судьи Александр видит в том, что процесс носит откровенно политический характер.

«Вопросы задают типа: а как бы вы поступили, если бы доску вешали военнослужащие не ВМСУ, а ЧФ РФ. Это же провокация! Они видимо понимают, что не удастся им выполнить политический заказ из оранжевого Киева и срывают на нас злость. Прокурорша ведет себя, как полноправная хозяйка. Делает всем замечания, даже судье. Сидят две молодые девки и издеваются», – комментирует Караваев.

Он намерен на следующем заседании, которое состоится 29 марта, ходатайствовать об отводе судьи.

«Иначе она меня убьет», – говорит Караваев.

Елена Острякова 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla