Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Севастополь

Севастополь

В СЕВАСТОПОЛЕ СУД НАД ЗАЩИТНИКАМИ ГРАФСКОЙ ПРИСТАНИ ПЕРЕНЕСЛИ НА ДЕНЬ МИЛИЦИИ

(Вебсайт «Новый регион – Крым» от 13 октября 2009 года)

Ленинский районный суд Севастополя в очередной раз перенес слушание дела о столкновениях на Графской пристани между севастопольцами и военнослужащими ВМС Украины, произошедшими 5 июля 2008 года.

На этот раз поводом стала неявка большей части пострадавших (у матросов закончился срок службы), адвокатов и двух обвиняемых – Вячеслава Бебнева и Александра Данилова. В отношении последних судья пообещала в следующий раз прибегнуть к помощи правоохранительных органов и назначила слушание на 10 ноября, День милиции.

Напомним, что 5 июля 2008 года севастопольцы не позволили военнослужащим ВМС Украины установить на Графской пристани мемориальную доску в честь 90-летия поднятия на некоторых кораблях Черноморского флота украинских флагов. Произошли столкновения. Семеро участников штурма были тогда арестованы, прокуратура выдвинула против них обвинения по статье 296 часть 3 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей в качестве наказания лишение свободы до пяти лет.

Следствие по делу длилось почти год (его возвращали на доследование), теперь слушание уже второй раз переносится. Наблюдатели полагают, что суд выжидает окончания президентских выборов.

Елена Острякова 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla