Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Севастополь

Севастополь

ЛУЦЕНКО ТРЕБУЕТ НАЧАТЬ АРЕСТЫ ДЕПУТАТОВ ГОРСОВЕТА СЕВАСТОПОЛЯ

(Вебсайт «Новый регион – Крым» от 24 июля 2008 года)

Министр МВД Украины Юрий Луценко заявил о том, что прокуратура противодействует задержанию депутата городского совета Севастополя, которого милиция считает главным организатором столкновений с ВМС Украины на Графской пристани.

«Милиция возбуждает уголовное дело по хулиганству, задерживает конкретных лиц, но прокуратура не дает разрешение на задержание главного организатора антигосударственных безобразий, потому что он, видите, депутат горсовета», – заявил Луценко сегодня во время Интернет-конференции.

Министр МВД Украины также заявил, что залог в 17 тысяч гривен, под который ранее были отпущены некоторые задержанные участники столкновений, является «смехотворным».

«Суды при этом отпускают всех задержанных под смехотворный залог, в том числе во время так называемого закрытого заседания с участием Затулина», – сказал Луценко.

Как сообщал «Новый Регион», ранее руководитель Управления МВД Украины в Севастополе генерал Валерий Петухов заявлял, что в городе могут быть проведены новые задержания участников столкновения на Графской пристани.

Депутат горсовета Севастополя, руководитель организации «Русский выбор» Геннадий Басов заявлял, что готов взять на себя ответственность за события на Графской пристани 5 июля.

Михаил РЯБОВ 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla