Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Севастополь

Севастополь

УКРАИНСКИЕ СМИ: КОНФЛИКТ В СЕВАСТОПОЛЕ – БОРЬБА ЗА ПРАВО ДЕРИБАНИТЬ ЗЕМЛЮ

(Вебсайт «Новый регион – Крым» от 6 июня 2008 года)

Продолжающееся в Севастополе противостояние между городским советом и городской администрацией является не конфликтом между «оранжевыми» и «бело-синими», а всего лишь спором за право распределения дорогостоящей крымской земли.

Об этом пишет украинский еженедельник «Эксперт».

«Конфликт между двумя ветвями власти в Севастополе тянется уже давно. Назначенный президентом Виктором Ющенко на пост губернатора Сергей Куницын находится в напряженных отношениях с местными регионалами во главе с председателем горсовета Валерием Саратовым. Внешне это противостояние пытаются представить как конфликт между ставленником оранжевых сил и ячейкой бело-голубых. На самом деле все споры сводятся к вопросу о первенстве в распределении стремительно дорожающего земельного ресурса в городе и его окрестностях», – говорится в публикации.

«В сложившейся ситуации обе ветви власти в Севастополе управлять уже не смогут. Поэтому стоит поставить вопрос об их одновременном обновлении. Но главное, украинские политики должны наконец принять закон о Севастополе, который определит статус города и четко разграничит полномочия разных ветвей власти в нем», – заявил в интервью изданию севастопольский адвокат Владимир Высоцкий.

Михаил РЯБОВ 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla