Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Севастополь

Севастополь

МИРОНОВ ДОПУСКАЕТ ВОЗВРАЩЕНИЕ СЕВАСТОПОЛЯ РОССИИ, НО НЕ СЕЙЧАС

(Вебсайт «Новый регион – Крым» от 26 мая 2008 года)

Россия может поставить вопрос о возвращении Севастополя в состав РФ, если украинское руководство продолжит давление на Черноморский флот, базирующийся в Крыму.

Об этом заявил Сергей Миронов, спикер верхней палаты парламента России – Совета Федерации.

«Безусловно, сейчас мы должны так ставить этот вопрос сами перед собой, а потребуется, и перед руководством Украины… Надо внимательнее изучить этот вопрос. Если Ющенко высказывается в таком духе, то и мы, соответственно, можем начать изучать этот вопрос в соответствующем духе», – цитирует Миронова агентство РИА Новости.

Миронов также сообщил, что сегодня поручит профильным комитетам Совета Федерации «подумать о целесообразности подготовки законопроекта по Черноморскому флоту РФ», передает РБК.

Правда, Миронов уточнил, что в этом законопроекте статус Севастополя затрагиваться пока не будет. Он напомнил, что до 2017 г. у РФ есть все правовые основания нахождения там российского флота, и сегодня обсуждение статуса города, по мнению Миронова, преждевременно.

«Сегодня заводить разговор задолго до истечения этого соглашения мне кажется не логичным и преждевременным. И если уж о чем-то говорить, то нужно говорить о том, как мы будем дальше поступать с этим соглашением, что с ним делать, а не заявлять о том, что Черноморский флот должен быть выведен. Дело в том, что я нисколько не сомневаюсь, что такие заявления президента Украины способствуют у населения России все большему осознанию того, на каком праве Севастополь – город русской морской славы – находится на территории чужого государства. Если хочет г-н Ющенко такой линии, я чувствую, что наш народ поднимается и, на мой взгляд, правильно делает», – цитирует спикера агентство «Регнум».

Михаил РЯБОВ 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla