Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Севастополь

Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ ОТСТОЯЛ СТАТУС РУССКОГО ЯЗЫКА

(Газета «Крымское время» от 10 июня 2006 года)

Депутаты Севастопольского городского совета на сессии 6 июня отказали в удовлетворении протеста прокурора города на апрельское решение горсовета о предоставлении русскому языку статуса регионального.

— Мы считаем, что протест юридически не выверен, — сообщил председатель Севастопольского горсовета Валерий Саратов, — депутаты уверены в том, что «в таком городе, как Севастополь, где для 90% людей русский язык является родным, оно (решение горсовета о региональном статусе русского языка) является абсолютно верным с точки зрения понимания европейских ценностей». Кроме того, как сообщил председатель горсовета, «депутаты рассмотрели вопрос об отношении к НАТО и приняли резкое заявление и резкое решение, направленные на то, чтобы руководство нашей страны не использовало вопрос НАТО для разжигания страстей в Севастополе».

По словам Саратова, депутаты «даже приняли такой отдельный пункт решения, который запрещает нашим коммунальным предприятиям обслуживать корабли НАТО в случае их захода в Севастополь». Он отметил, что «решение это направлено не на разжигание страстей, а на то, чтобы предотвратить подобное разжигание и сказать: за это решение голосовали депутаты горсовета, которые представляют избирателей города Севастополя».

Владимир МИХАЙЛОВ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla