Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Севастополь

Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ - ГОРОД РОССИЙСКИЙ

(Газета «Крымская правда» от 22 ноября 2005 года)

В текущем месяце второй раз состоялось пикетирование телерадиоцентра украинских ВМС Бриз в Севастополе. Напомним, и об этом наша газета сообщала, 3 ноября его начальник капитан I ранга Мамчак М.А., выйдя к активистам партии Русский блок и других объединений граждан, проводивших пикетирование у здания Бриза с требованием прекратить националистическую пропаганду, предложил им, что если их что-то не устраивает на украинской земле, то они могут покупать билеты и убираться в Россию. И вот, вечером 18 ноября было проведено второе пикетирование. 

Его участники - представители объединений граждан, входящих в народный фронт Севастополь - Крым - Россия - выступили с заявлением, в котором напомнили начальнику ТРЦ Мирославу Мамчаку, Севастополь не только город русской славы, он исторически и юридически российский город. Выделенный в 1948 году из Крымской области в самостоятельный административно-хозяйственный центр, а следовательно, и самостоятельную административно-территориальную единицу, Севастополь в Крымскую область в момент ее передачи в состав Украинской ССР в 1954 году не входил и никогда ни в УССР, ни в нынешнюю незалежную Украину не передавался. 

И второе, за всю многовековую историю Крыма и Причерноморья - в Крыму вплоть до 1954 года, а в Западном Причерноморье - до 1919 года никаких украинских государств, в том числе и государства Украина - Русь, не существовало. Поэтому ни о каком украинском флоте, который якобы родился в 610 году, стал родоначальником и прародителем флота Российского, Черноморского флота Российской империи, а теперь и Черноморского флота Российской Федерации, как утверждает в своем сенсационном труде Флотоводцы Украины Мирослав Мамчак, не может быть и речи. 

Участники пикетирования заявили протест на действия начальника ТРЦ Бриз М. Мамчака, выражающиеся в фальсификации истории Севастополя, Черноморского флота и других исторических и юридических вопросов, фактов и событий, и предложили Севастопольскому горсовету и администрации убрать этот рупор украинских ВМС - ТРК Бриз вместе с его начальником - из города-героя. 

Дмитрий НОВОСЁЛОВ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla