Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Севастополь

Севастополь

В БОРЬБЕ С ЧИНОВНИЧЬИМ ПРОИЗВОЛОМ

(Газета «Крымская правда» от 13 октября 2005 года)

В Севастопольском дворце детского и юношеского творчества вновь было проведено организационное собрание для инициирования и проведения местного референдума.

Как уже сообщалось в нашей газете, результаты прошлого собрания, проходившего 10 сентября, не были признаны председателем Севастопольского горсовета Валентином Борисовым. Тогда по его словам при образовании инициативных групп были допущены множественные нарушения законодательства. Оспоренный в Ленинском районном суде этот отказ был признан неправомерным. Сейчас В.М. Борисов обжаловал постановление суда в апелляционном порядке.  

Вместе с тем инициаторы местного референдума, стремясь преодолеть сопротивление чиновников и избежать потери времени, вновь избрали 24 инициативные группы для сбора подписей и проведение местного консультативного референдума по следующим двум вопросам: 

Вы за осуществление территориальной громадой Севастополя местного самоуправления путем избрания городского головы на территории административно-территориальной единицы г. Севастополь с сохранением местного самоуправления в имеющихся районах г. Севастополя, селах, поселках и городе Инкермане, входящих в состав административно-территориальной единицы г. Севастополь, в существующих границах? 

Вы за принятие решения об обращении Севастопольского городского Совета от имени территориальной громады г. Севастополя к президенту Украины, Верховной Раде Украины с требованием о назначении Всеукраинского референдума по вопросу придания русскому языку статуса второго государственного языка? 

Григорий СТАРОВЕР

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla