Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Самозахваты земли

Самозахваты земли в Крыму

УЧАСТНИКИ КРЫМСКИХ САМОЗАХВАТОВ ДОЛЖНЫ САМИ В СУДЕ ДОКАЗЫВАТЬ СВОИ ПРАВА НА ЗАНЯТУЮ ЗЕМЛЮ – ГЛАВА УПРАВЛЕНИЯ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

(Вебсайт «НовоРосс» от 3 июля 2014 года)

Участники крымских самозахватов должны сами в судебном порядке доказывать свое право на владение землей, которую они занимают. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым Юрий Сибилёв.

"Мне хочется верить, что в исполнение рекомендаций президента РФ Владимира Путина, которые он дал представителям крымско-татарского народа на недавней встрече в Сочи, земельные споры в Крыму будут решены", - отметил Сибилёв и подчеркнул, что Управление Федеральной службы судебных приставов берет исполнение судебных решений по земельным спорам на особый контроль и будет проводить ежемесячные мониторинги данной проблемы.

При этом Сибилёв отметил, что на сегодняшний день в исполнении УФССП Крыма находится 88 споров, связанных с землей, истцами в которых в основном выступают руководители городов и сельских советов, а также органы прокуратуры.

"Это, как правило, документы, связанные с обязательствами кого-то или предоставить, или освободить земельный участок, или снести находящуюся на нем постройку", - уточнил Сибилёв.

На данный момент общее количество исполнительных производств, возбужденных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в Крыму составляет 74 896 дел на общую сумму 18 млрд рублей.

Напомним, что большинство самозахватов в Крыму контролируют радикалы из нелегального меджлиса и других этнических татарских экстремистских организаций.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla