Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Самозахваты земли

Самозахваты земли в Крыму

ЯЛТИНСКАЯ МИЛИЦИЯ НЕОХОТНО ПРОТИВОДЕЙСТВУЕТ ВОЛНЕ САМОЗАХВАТОВ И САМОСТРОЕВ

(Вебсайт «НовоРОСС» от 1 марта 2013 года)

Ялтинский городской совет получает поток обращений по самостроям и самозахватам в курортной столице Южнобережья. Однако на совещании по вопросу участившихся случаев незаконного строительства и самовольного занятия земельных участков с участием начальников управлений и служб города исполняющий обязанности мэра Ялты Сергей Илаш констатировал, что многие службы и силовики по сути игнорируют проблему, ограничиваясь замечаниями в адрес нарушителей.

Досталось от руководства города и остальным бездействующим службам.

"Для граждан непонятно, на каком основании это происходит. Просьба инспекцию по благоустройству реагировать на эти письма моментально. Выезжать на территорию и просматривать документы, на основании которых люди ограждают территорию и начинают вести свою деятельность. Если в рамках закона — вопросов нет. И предупреждайте, что у нас с мая месяца накладывается мораторий на строительство. Если же не в рамках закона — выдавайте предписание, главному архитектору тут же информацию, и на исполком решение на снос ограждений», — сказал Сергей Илаш.

Бездействие милиции возмущает не только власти, но и общественников:

«На обращения по самостроям в милиции находят административные причины, а уголовный кодекс почему-то игнорируют. Есть же 3 статьи: самовольное строительство, самовольное занятие земельного участка и умышленное уничтожение объектов УЖКХ. Не видят, не читают. Валят на службы, исполком, пускай они штрафуют, а эта книга для кого? По вызову приезжает милиция, делает замечание. Уезжает — рабочие продолжают строить, — цитирует общественницу Галина Жарких портал сit.ua.

«С вступлением в силу нового УПК все заявления о незаконном строительстве вносятся в Единый реестр досудебных расследований, и дальше ими занимаются исключительно следователи. Они ведут работу, обращайтесь к ним», — открестился от замечаний заместитель начальника Ялтинского главного управления МВД Евгений Пленгей.

Пока на Южном берегу самозахваты сносятся только в присутствии первых лиц Республики Крым.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla