Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Самозахваты земли

Самозахваты земли в Крыму

ПОД АЛУШТОЙ СОБСТВЕННИКИ ДВУХ НЕЗАКОННЫХ САМОСТРОЕВ ДОБРОВОЛЬНО СНЕСЛИ СВОИ ОБЪЕКТЫ

Один из самозахватчиков – экс-глава местного меджлиса

(Вебсайт «НовоРОСС» от 26 февраля 2013 года)

25 февраля в селе Солнечногорское (Малореченский сельсовет, Большая Алушта) демонтировали два строения, незаконно возведенных в 10-15 метрах от моря. Один из этих объектов принадлежит Усеину Усеинову – депутату Малореченского сельсовета, экс-главе местного меджлиса.

По словам начальника Управления Государственной исполнительной службы ГУ юстиции Министерства юстиции Украины в АРК Александра Ященко, по обоим объектам выступил Малореченский сельский совет. В 2010 году Алуштинский городской суд постановил снести самострои, расположенные на двух участках площадью соответственно 0,015 га и 0,06 га.

После прохождения предусмотренных законом процедур, таких как оповещение, предупреждение должников и т.д., в декабре 2012 года решение суда было принято к исполнению. В то же время, отметил Александр Ященко, собственники самостроев согласились снести объекты добровольно.

«Сегодня мы наблюдаем проявление высокого сознания со стороны граждан Украины, в отношении которых приняты решения суда об освобождении самовольно занятых земельных участков. Мы уже можем констатировать тот факт, что все усилия и работа правительства АРК совместно с органами Государственной исполнительной службы автономии оказались результативными и дали свои плоды. Сегодня происходит то, что называется добровольным самостоятельным исполнением решения суда о сносе незаконно возведенных строений и освобождении земельных участков. Граждане, которые самостоятельно это делают, проявили инициативу в этом плане. К большому сожалению, такое происходит впервые. Хотелось бы, чтобы таких сознательных граждан, каких мы видим сегодня, было больше. Мы ведем активную работу, отступлений назад не будет, будем двигаться только вперед, и это побуждает граждан исполнять судебные решения», – сообщил глава Государственной исполнительной службы в АРК.

По информации Александра Ященко, сегодня в Крыму размещены более 200 незаконно возведенных строений, по которым есть судебные решения по их сносу. Больше всего таких объектов в Судаке, где, как известно, много крымско-татарских самозахватов. Также такие объекты имеются в Ялтинском и Алуштинском регионах, Бахчисарайскои и Симферопольском районах и т.д.

«В любом случае эти судебные решения будут исполнены. До начала курортного сезона мы постараемся в максимальной степени их выполнить», – отметил Александр Ященко.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla