Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Самозахваты земли

Самозахваты земли в Крыму

В КРЫМУ ПОД САМОЗАХВАТАМИ НАХОДИТСЯ БОЛЕЕ 2 ТЫСЯЧ ГЕКТАРОВ

(Вебсайт «НовоРОСС» от 12 сентября 2012 года)

На сегодняшний день на территории Крыма выявлено 56 самовольно занятых массивов общей площадью свыше 2000 га. Как сообщает пресс-служба Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам, такие данные озвучил глава ведомства Александр Чабанов во время встречи с экспертом Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Велько Микевичем.

В частности, в городе Симферополе захвачено 12 массивов на площади 324, 5 га; в Симферопольском районе – 21 массивов на площади 1007 га; в Бахчисарайском районе – 1 массив на площади 9,6 га; в Судакском регионе – 11 массивов на площади 442 га; в Ялтинском регионе – 11 массивов на площади 235 га.

По словам Чабанова, основная проблема в этой сфере состоит в том, что многие самозахваты находятся на государственных землях Министерства обороны, агропромышленного комплекса, Академии наук Украины. «От этих земель никто не отказался, поэтому они не могут быть выделены. Вторая заминка в том, что предлагаемые репатриантам свободные участки не всегда их устраивают», – сказал глава Рескомзема.

В свою очередь Велько Микевич отметил, что в последний раз он инспектировал Крым в 2006 году и сегодня увидел «много положительных изменений, в том числе и в области информационного сопровождения деятельности Рескомзема».

«Свой доклад эксперт готовит на международную конференцию, которую проведет Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств с целью привлечения донорских организаций к разрешению проблемы межэтнической напряженности. Конечная цель проекта – собрать средства для проведения международного форума по вопросам интеграции ранее депортированных из Крыма граждан. Ранее автономию посетили эксперты ОБСЕ по вопросам культуры, образования и т.п.», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla