Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Самозахваты земли

Самозахваты земли в Крыму

В КРЫМУ РАЗРАБОТАЛИ «ДОРОЖНУЮ КАРТУ» ПО САМОЗАХВАТАМ ЗЕМЛИ В СИМФЕРОПОЛЕ

(Вебсайт «Крымское информационное агентство» от 6 апреля 2012 года)

Правительство Крыма предпринимает меры по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель на 10 массивах в Симферополе и двух в Симферопольском районе. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев на заседании комиссии по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и представлением депортированным и другим гражданам земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов в Симферополе и Симферопольском районе 5 апреля.

По словам вице-премьера, к настоящему времени подготовлен проект «Дорожной карты» по всем самовольно занятым участкам в Симферополе и Симферопольском районе. Георгий Псарев отметил, что данный проект требует доработки и должен пройти обсуждение, в том числе, с участниками «полян протеста».

Председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам Крыма Александр Чабанов отметил, к настоящему времени комиссия уточнила списки участников так называемых «полян протеста», в которых насчитывается порядка 13 тыс. человек. «Все граждане проверены в Госкадастре, из списков исключены лица, использовавшие право на приватизацию земельных участков для строительства жилья. Произведен учет застройки массивов самозахватов, уточнено количество капитальных и временных строений на территории», – цитирует главу Рескомзема главное управление информполитики Совмина.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla