Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Самозахваты земли

Самозахваты земли в Крыму

ИНИЦИИРОВАННЫЙ СОВЕТОМ МИНИСТРОВ КРЫМА ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ ЛИКВИДАЦИИ «САМОЗАХВАТОВ», БУДЕТ РЕАЛИЗОВАН В МИКРОРАЙОНЕ «ЛУГОВОЕ-2» ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЬ

(Вебсайт Совета министров Крыма от 15 февраля 2011 года)

Инициированный Советом министров Крыма пилотный проект ликвидации «самозахватов», будет реализован в микрорайоне «Луговое-2», такое решение приняла сессия городского совета Симферополя.

Теперь участники самовольных захватов земли и другие граждане, которые в ней нуждаются смогут по закону получить земельные наделы и построить дома на выделенном массиве.

Территория, на которой будет выделяться земля, соответствует планам развития Симферополя, а также техническим требованиям, предъявляемым к землям, предназначенным для строительства жилых домов. Перед выделением участков в жилом массиве будут созданы условия для будущего проживания: определена уличная сетка, обеспечено электроснабжение.

Выступая на заседании Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты подчеркнул, что власть не наделяет участников самозахватов преимущественным правом на получение земельных участков. «Наша первоочередная задача – решить вопрос самозахватов, чтобы принять генеральный план развития Симферополя. Мы должны независимо от национальности, в рамках Конституции Украины и Законов Украины выделять участки всем, кто имеет на них право», – сказал Василий Джарты и добавил, что возможность массового выделения участков появится после утверждения генерального плана Симферополя.

* * *

Как сообщалось ранее, инициатива компромиссного решения вопроса самозахватов принадлежит руководителю крымского правительства. Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты во время встречи с главой Всемирного конгресса крымских татар Рефатом Чубаровым обсудил механизм решения вопросов ликвидации самозахватов и получения земли гражданами, которые в ней нуждаются. Пилотный проект было предложено реализовать в Симферополе и Симферопольском районе. По его предложению в правительстве автономии была создана комиссия по ликвидации самозахватов, которая и определила месторасположение нового жилого массива.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla