Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Самозахваты земли

Самозахваты земли в Крыму

В КРЫМУ НАСЧИТАЛИ 3 ТЫС. ГА САМОВОЛЬНО ЗАХВАЧЕННОЙ ЗЕМЛИ

(Вебсайт «Милли Фирка» от 14 февраля 2010 года)

Рабочая группа Совета министров Крыма завершила инвентаризацию самовольно захваченных земельных участков.

По данным пресс-службы Республиканского комитета по земельным ресурсам, по результатам инвентаризации самовольно занятой земли или земли, испрашиваемой гражданами, общая площадь самовольных захватов определена в 3 тыс. га. На этих землях расположено 9176 самовольных строений, из них 1125 капитальных строений и 706 строений, используемых для проживания.

В том числе в Симферополе насчитали 364,7 га захваченной земли, в Симферопольском районе - 1198 га, в Бахчисарайском районе - 9,6 га, в Евпатории - 40,3 га, в Алуштинском регионе - 310,5 га, в Судакском регионе - 451,8 га, в Ялтинском регионе - 144,6 га, в Феодосийском регионе - 243 га, в Ленинском районе - 238,2 га.

«По каждому участку будет приниматься отдельное решение. Если земля свободна, будем закладывать финансирование на разработку генеральных планов с последующим выделением. Если участок занят, уточним, как он используется, и можно ли его передать в коммунальную собственность» - отметил председатель Рескомзема Александр Чабанов.

Республиканский комитет Крыма по делам национальностей и депортированных граждан должен был определить количество претендентов на получение земли. Итоги этой работы будут подведены к концу года.

Как сообщало агентство е-Крым, в июле власти Крыма заявили, что в течение месяца будет создан реестр земельных самозахватов.

СПРАВКА: В Крыму пытались провести инвентаризацию самозахватов земли в начале 2007 года. Завершить эту работу намеревались в течение двух месяцев, однако спустя год - в феврале 2008-го - тогдашний председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам Николай Голубев признал, что создать реестр самовольно занятых участков земли в Крыму невозможно. По его словам, Рескомзем с трудом справлялся с созданием реестра дачных участков, а определить «хозяина» каждого самозахвата - задача «из области фантастики».

e-crimea.info 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla