Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Самозахваты земли

Самозахваты земли в Крыму

АРЕСТОВАННЫЙ В КРЫМУ УЧАСТНИК ЗЕМЕЛЬНЫХ «ПОЛЯН ПРОТЕСТА» ГЕМЕДЖИ ОБЪЯВИЛ ГОЛОДОВКУ

(Вебсайт «Центр журналистских расследований» от 30 января 2015 года)

Арестованный 29 января на два месяца участник земельных «полян протеста» в Крыму Сейдамет Гемеджи объявил голодовку. Об этом говорится в открытом письме Крымского Института стратегических исследований в адрес руководства Российской Федерации и силовых ведомств.

«Задержание было проведено с грубыми нарушениями законодательства Росии. Никаких фактов и доказательств, обосновывающих необходимость столь суровой меры пресечения в отношении С. Гемеджи, как взятие под стражу, следователь не привел. В свою очередь, Сейдамет Гемеджи никогда не отказывался приходить по вызовам правоохранительных и надзорных органов, всегда являясь по приглашению в установленные и давая исчерпывающую информацию о своих действиях и действиях ОО «Себат». В знак протеста против неправомочных действий сотрудников крымских правоохранительных органов, Сейдамет Гемеджи объявил голодовку», – говорится в письме.

В обращении при этом указывается на то, что «задержание Сейдамета Гемеджи организовано крымскими властями с целью оказания административного и психологического давления на него и общественную организацию «Себат».

В письме руководство института просит незамедлительно принять соответствующие меры для пресечения неправомочных действий сотрудников крымских правоохранительных органов в отношении Сейдамета Гемеджи и, как указано в обращении, «предотвращения тем самым масштабной провокации против крымскотатарских патриотов России».

Данное письмо адресовано президенту России Владимиру Путину, российскому Генпрокурору, главе ФСБ и МВД, а также председателю Госдумы Российской Федерации и другим российским чиновникам.

Напомним, в Крыму задержали члена правления общественной организации «Себат», активиста земельных «полян протеста» Сейдамета Гемеджи. 29 января суд избрал ему меру пресечения в виде двух месяцев ареста. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla