(Вебсайт «Русская весна» от 31 июля 2023 года)
Попытка захватить Крым обернется катастрофой для всей Европы и тем более для Украины, заявил РИА Новости представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов.
Ранее издание Daily Express со ссылкой на источник сообщило, что британские войска готовят украинский спецназ к захвату Крыма до наступления Рождества. Операция якобы будет включать в себя удары с воздуха, суши и моря с использованием ракет большой дальности, переданными Британией, США и Германией.
«Попытка коллективного Запада захватить Крым обернется катастрофой для всей Европы и тем более для Украины. У России достаточно средств и сил защитить свой суверенитет, даже если при этом будет необходимо пойти на крайние меры», — сказал РИА Новости Смирнов.
По его словам, крымчане прекрасно понимают, что полуостров является символом современной России, и никому не будет позволено посягать на него.