Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Р

ДЕПУТАТ КРЫМСКОГО ПАРЛАМЕНТА ПРОВЕРНУЛ ЛИЧНУЮ АФЕРУ ПОД «АНТАЛИЮ» КОЛЕСНИКОВА

(Вебсайт «Новый регион-Крым» от 21 февраля 2012 года)

Депутат Верховного Совета Крыма от Сакского района Геннадий Разумовский умудрился на бумаге возвести два дома на участках жены и дочери в своей вотчине – селе Штормовом. Афера вскрылась лишь после того, как при приеме объекта в эксплуатацию выехавшая на место комиссия не обнаружила сооружений. И хотя по документам на двух участках должны были красоваться дома, возведенные в соответствии с согласованными проектами, принимающие обнаружили лишь пустыри. По выявленному факту прокуратура Крыма проводит проверку.

Как сообщил «Новому Региону» источник в местных органах власти, ранее Разумовский оформил два участка по 10 соток на жену и дочь. После этого были разработаны проекты будущих домов и переданы на согласование в ГАСК и другие контролирующие службы, которые внесли необходимые изменения и утвердили проекты в целом. Спустя некоторое время в инстанции были поданы документы о завершении строительства и необходимости введения домов в эксплуатацию. Однако при выезде члены приемной комиссии были шокированы – на месте якобы построенных домов были пустыри.

Афера, связанная с подлогом документов, вскрылась при проведении проверки соблюдения законодательства властями Штормового. Сейчас прокуратура Крыма устанавливает причастность заинтересованных лиц к выявленному нарушению.

Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела защиты интересов граждан и государства в сфере земельных отношений прокуратуры Крыма Станислав Кулибаба, факт подлога документов сейчас проверяется следственной группой надзорного ведомства непосредственно на месте. В то же время, Кулибаба не смог уточнить, кому принадлежат указанные участки.

Отметим, что уникальная афера, при организации которой депутат крымского парламента должен был оплачивать услуги проектантов и немалые необходимые сборы контролирующих органов, могла быть провернута Разумовским лишь с одной целью. В соответствии с установками вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова под его проект «крымской Анталии» проводится освобождение территорий в Сакском районе. Кроме озвученной ранее территории между Евпаторией и Саками, ведется зачистка площадей на побережье Черного моря от Евпатории до южной косы озера Донузлав. Не исключено, что заключение под стражу Штормовского поселкового головы Валерия Блохина и нынешняя проверка прокуратуры Крыма вызваны необходимостью освобождения участков с «сомнительной историей» и определения стоимости выкупа земли у добросовестных владельцев по рыночной цене. Таким образом, строительство домов «на бумаге» позволяло Разумовскому получить компенсацию за якобы возведенные дворцы, смета строительства которых заметно превышает рыночную.

Георгий Игнатьев

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla