Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

УКРАИНСКИЙ ГРАЖДАНСКИЙ КОНГРЕСС КРЫМА ПОДДЕРЖАЛ ТРЕБОВАНИЯ, КРЫМСКИХ ТАТАР

(Газета «Крымская газета» от 16 ноября 1995 года)

Комментируя акцию, проведенную депутатами фракций «Курултай» в Верховном Совете Крыма, лидер Украинского гражданского конгресса Крыма Владислав Ермаков заметил, что Конституция Крыма, принятая Верховном Советом автономии, не решает основные проблемы национальных меньшинств в Крыму, и прежде всего крымскотатарского народа. А здесь проблемы и их обустройства, и языка, и представительства в органах власти.

Украинцы в Крыму, подчеркнул Владислав Ермаков, также составляют меньшинство и не имеют своих школ, национальной церкви и практически оказались дискриминированными в вопросах образования, культуры, духовности. Поэтому наша партия, сказал он, поддержала эту акцию, которая реально отображает то положение дел, которое сложилось на сегодняшний день в Крыму. Очевидно, подчеркнул Владислав Ермаков, Верховному Совету Украины нецелесообразно утверждать Конституцию Крыма до принятия Конституции Украины.

Кстати, по возвращении в Крым из Германии председатель меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев выразил точку зрения, что такой способ апелляции к совести депутатов крымского парламента, как голодовка, невыполним. Так что в прекращении голодовки его авторитет сыграл, по-видимому, немалую роль.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla