Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

ВТОРОЙ СЪЕЗД УГКК

(Газета «Голос Крыма» от 27 января 1995 года)

22 января в Симферополе состоялся очередной съезд Украинского гражданского конгресса Крыма, в работе которого принимали участие экс-вице-премьер Украины Н.Жулинский, депутаты ВС Украины.

УГКК был создан в 1994 году накануне выборов в ВС Крыма в связи с тем, что законодательство республики не предусматривало участие в предвыборной кампании общеукраинских политических партий. Вопреки противодействию крымских властей, организация была зарегистрирована, но слишком поздно, для того, чтобы принять участие в борьбе за депутатские мандаты.

Участники съезда подвергли критическому анализу деятельность организации за год. По мнению члена Меджлиса крымскотатарского народа Надира Бекирова, «украинское сообщество обладает большим потенциалом, который, к сожалению, остается до сих пор нереализованным».

Очевидно, Украинский гражданский конгресс Крыма рассчитывает реализовать его, приняв активное участие в предстоящих выборах в органы местного самоуправления, успех которых будет определяться тем, сумеет ли украинство Крыма выступить единым фронтом.

Делегаты съезда приняли обращение к Президенту, Кабинету министров и парламенту Украины, в котором потребовали ликвидировать институт президентства в Крыму, упразднить крымскую территориальную автономию, обеспечив право крымских татар на самоопределение и немедленно решить с Российской Федерацией проблему раздела ЧФ. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla