Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

БУДЕМ ПОМОГАТЬ КРЫМУ И ЕГО НАРОДУ

(Газета «Крымская правда» от 7 июня 1994 года)

Минул лишь месяц с того дня, как на политической карте нашей республики появилась новая партия Христианско-либералъная партия Крыма, которая сразу же привлекла к себе внимание жителей нашего южного края. Причем не только эффективной презентацией в респектабельном отеле «Ялта», сопровождаемой фейерверком, воздушным парадом над морем, матчем за звание чемпиона мира по боксу среди профессионалов. Прежде всего, наблюдателей поразила цифра 140 тысяч членов партии. Кстати, ХЛПК состоит не только из индивидуальных членов, в ее ряды вошел ряд трудовых коллективов предприятий, фирм, колхозов и совхозов, учреждений. 

Разумеется, сразу же нашлись люди, которые поспешили занести новую партию в число "взрывоопасных", Дескать, ее основу составляют вчерашние спецназовцы. участники боев в Афганистане, спортсмены профессионалы, одним словом, люди, которые во главе прочь "поиграть мышцами". Но критики не знали или не захотели узнать, что в рядах ХЛПК сконцентрировался солидный интеллектуальный потенциал - ученые, священнослужители, военачальники, представители крупного и среднего бизнеса, депутаты различных Советов. 

Во главе политсовета Христианско-либеральной партии Крыма известный бизнесмен, в прошлом популярный боксер-профессионал Евгений Поданев, контр-адмирал запаса Сергей Рыбак, предприниматель Сергей Шурига, кандидат экономических наук Александр Бородин, протоиереи Георгий Поляков, генеральный директор Крымского объединения "Интурист" Вячеслав Осинский, молодой бизнесмен Юрий Королев и другие, не только воспитанные на принципах самодисциплины, но и умеющие потребовать плодотворной работы от других. 

Прошел всего лишь месяц, и в конце прошлой недели 1200 делегатов уже от 160-тысячной Христианско-либеральной партии Крыма съехались в Яшу почти из всех городов и районов нашей республики на свой первый съезд, который проходил в огромном зале ресторана "Хрустальный" гостиницы "Ялта". На съезд прибыли представительные делегации Украины и России, гости из дальнего и ближнего зарубежья, что свидетельствует о том, что функционеры партии вели кропотливую работу по налаживанию связей. 

Завершая свое выступление на съезде, председатель политсовета ХЛПК Е.В. Поданев сказал "Нас много, мы объединились в вере, давайте помогать друг другу, нашей Родине!" Это обращение лидера партии было адресовано к структурам власти, администрации Республики Крым и Украины, политикам. 

Чтобы завершить рассказ о программном выступлении председателя ХЛПК, хотел бы привести всего лишь одну выдержку из его доклада. "Партия будет оказывать поддержку среднему и мелкому частному предпринимателю, потому что человек, научившийся работать на себя и получивший результаты своего труда, становится заинтересованным в благосостоянии остальных людей. Во всех странах он является опорой реформ, двигателем прогресса. Он вытягивает из прорыва и кризиса экономику. Человек, заинтересованный собственным трудом, против революционных катаклизм, ему чужды экстремистские настроения, он хочет мира для себя, своих детей и ближних, им движет христианская любовь!" 

На съезде много внимания было уделено вопросам духовного самосознания личности, построения в Крыму высокоорганизованной, демократической, автономном республики с процветающей экономикой, которая должна быть открыта для сотрудничества с любыми государствами, компаниями, банками, предпринимателями. Красной линией во всех выступлениях была мысль предотвратить дальнейшее падение жизненного уровня крымчан, крепить дружбу людей различных национальностей нашего общего дома – благодатного Крыма. Партия взяла на себя обязательства содействовать возвращению и обустройству депортированных граждан, развитию национальной культуры, взаимному обмену духовными ценностями Большую рель ХЛПК отводит семье, воспитанию детей и подростков. Не случайно созданы Союз женщин христиан либералок и Союз молодых христиан либералов Крыма, которых на сегодняшний день в партии свыше 35 тысяч. 

Участники съезда тепло встретили выступления депутата Верховного Совета Украины Р.В. Шпека и председателя Конгресса русских общин Д.О. Рогозина, ведь члены партии в своей практической деятельности будут строго руководствоваться Конституцией независимой Украины, Конституцией Республики Крым, крепить братские связи с народами России, стран СНГ. На съезде были утверждены устав и программа Христианско-либеральной партии Крыма, впервые прозвучал гимн ХЛПК. 

Читатели, наверное, обратили внимание, что в отличие от многих других партий и движений христиане либералы Крыма вышли на политическую арену не в канун недавних выборов в Верховный Совет Республики Крым, а спустя некоторое время. Это не означает, что ХЛПК не ставит задачу бороться за власть. Но прежде чем вступить в борьбу за мандаты парламентариев, партия стремится проявить себя конкретными делами во многих отраслях нашей жизни. Тем более, что крымчане уже устали от многочисленных обещании политиков. Им нужны конкретные дела. Именно ими и начала заниматься Христианско-либеральная партия Крыма, что и продемонстрировал первый ее съезд. 

Г. НЕМИРОВСКИЙ 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla