Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

АКТ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ РОССИЙСКОГО СТАТУСА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

(Газета «Российский Крым», № 1, сентябрь 1996 года)

10 июня 1995 года. 

Республика Крым 

1. Волею народа Республики Крым,  большинство которого составляют русские люди, Русская партия Крыма (председатель  Сергей Шувайников) провозглашает восстановление  российского статуса  Республики Крым и города Севастополя и требует от президентов и парламентов Российской Федерации и Украины аннулировать Акт 1954 года о передаче Крыма из состава РСФСР в состав Украины, как не имеющий правовой основы и принятый с грубейшими в нарушениями действующего в тот период законодательства и международных норм. 

Русское население  Республики Крым оказавшееся сегодня в положении депортированного народа и национального меньшинства, лишенное прав на двойное гражданство и  насильственно  изолированное  от своей единой Родины — России, никогда не согласится с диктатом украинского руководства и будет  вести последовательную  борьбу за свои права и национальное достоинство всеми доступными средствами, не исключая акций гражданского неповиновения. 

Русская партия  Крыма также предупреждает,  что все возможные акты насилия и террора против активистов и сторонников русского национального движения в Крыму будут иметь самые негативные последствия для их вдохновителей и исполнителей — пожизненно заклейменные как враги русского народа они понесут самое суровое наказание. 

2. В связи с предательской позицией большинства депутатов Верховного Совета Крыма от предвыборного блока «Россия»,  отказавшегося отменить мораторий на общекрымский  референдум по статусу Республики Крым, Русская партия Крыма берет на себя ответственность за проведение в течение года сбора не менее миллиона  подписей крымских избирателей  в поддержку «Акта провозглашения российского статуса Республики Крым», что фактически явится  общекрымским всенародным референдумом и  правовым обоснованием дееспособности данного документа. 

3. Русская партия Крыма откажется от данного Акта и проведения общекрымского всенародного референдума только в одном случае — если между Российской Федерацией и Украиной будет подписан договор о воссоединении двух братских славянских государств.  

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla