Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

ЗАЯВЛЕНИЕ РУССКОЙ ПАРТИИ КРЫМА

(Газета «Крымская газета» от 6 сентября 1995 года)

На недавнем заседании политсовета Русской партии Крыма исключены из рядов партии председатель Ялтинского отделения Русской партии Г.Д. Кудрин и член политсовета партии Г.А. Сбродова. Причины такого радикального решения - грубые нарушения партийного устава и действия, направленные на компрометацию самой партии и ее руководства. 

На заседании была проанализирована ситуация, сложившаяся в Ялтинском отделении, когда под флагом крымско-российской идеи у руководства региональной организации оказались люди с обостренным самолюбием и амбициями, что в конечном итоге вылилось в стремление выглядеть «первым русским человеком» в Ялте и в Крыму, в обиду на своих товарищей по партии и желание говорить от имени всей партии и, что особенно опасно, в «поиск врагов» в своем собственном окружении. 

На требование руководства партии прекратить раскольническую деятельность Г.Д. Кудрин ответил отказом, заявив, что его «группа товарищей» выходит из Русской партии и входит в состав неформального Народного веча города Севастополя. На предложение сдать официальную печать и выяснить отношения с руководством партии на основе уставных положений председатель Ялтинского отделения также ответил отказом, не пожелав вместе с членами своего «ручного» политсовета прибыть на заседание политсовета Русской партии в Симферополь. 

Мало того, Г.Д. Кудрин обвинил большинство членов политсовета в предательстве и распространил по Ялте собственноручно изготовленные листовки с печатью Русской партии, компрометирующие депутата Верховного Совета Крыма В.И. Максимова, который отказался от его услуг как помощника по профессиональным соображениям. Г.Д. Кудрин отказался также провести собрание Ялтинского отделения партии, на котором можно было бы отчитаться и объяснить товарищам свою позицию. 

Политсовет Русской партии обратился в правоохранительные органы с просьбой предупредить Г.Д. Кудрина о незаконности пользования им печатью Ялтинского отделения партии, а тем более выступлений от ее имени на различных мероприятиях и в организациях. 

В течение ближайшего месяца планируется провести перерегистрацию членов Русской партии Крыма, проживающих в регионе Большой Ялты, а также проведение отчетно-выборного собрания, где и будет дана соответствующая оценка действиям исключенных из партии Г.Д. Кудрина и потерявшей всякую связь с партией Г.А. Сбродовой, а также негативным последствиям их деятельности для русского населения Южнобережья. 

В. КАТОРГИН, 

руководитель пресс-центра Русской партии Крыма

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla