Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

РУССКАЯ ПАРТИЯ ОПРОВЕРГАЕТ

(Газета «Крымские известия», май 1995 года)

Читатели газеты «Крымская правда», думается, были слегка шокированы, ознакомившись в номере от 4 мая 1995 года с информацией уважаемого агентства «Интерфакс» о первомайском митинге Русской партии Крыма, проведенном в Симферополе. На этом митинге по версии агентства, лидер партии Сергей Шувайников якобы призвал к персональной ответственности — вплоть до расстрела» Председателя Верховного Совета Крыма Сергея Цекова

Пресс-центр Русской партии Крыма заявляет решительный протест по поводу сознательного передергивания отдельных высказываний представителей партии вообще и ее лидера в частности. В выступлении Сергея Шувайникова действительно звучали слова о персональной ответственности спикера парламента Крыма, а слова «вплоть до расстрела» относились к ответственности, а точнее — безответственности «пророссийских и русскоязычных провокаторов», призывающих русский народ в Крыму на баррикады и стремящихся разжечь военный конфликт на полуострове. 

Далее пресс-центр отмечает, что в последнее время средства массовой информации сознательно блокируют заявления РПК или подают их искаженном виде в угоду своим политическим позициям. Все это расценивается как продолжение кампании русофобии, когда из русских патриотов хотят сделать «образ врага» и представить в карикатурном виде. С последней частью заявления  редакция «КИ» решительно не согласна и предлагает представителям пресс-центра не внимательно, а хотя бы просто читать газеты, выходящие у нас в Крыму. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla