Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

ПАРТИЙНАЯ ХРОНИКА

(Газета «Свободный Крым» от 8 октября 1994 года)

В своем заявлении члены Судакской организации РПК/РДК утверждают, что в Судакском избирательном округе, наиболее мощно поддержавшем на выборах президента Крыма кандидатуру Ю. Мешкова, сегодня его авторитет резко упал, особенно после попытки Юрия Александровича совершить антиконституционный переворот. 

Судакская общественность считает, что никакие благородные цели не могут оправдать отступничество Ю. Мешкова от президентской присяги и попрание им Конституции Республики Крым. 

Полугодовая дискредитация Ю. Мешковым принципа президентско-парламентской республики привела к тому, что у наших граждан сегодня сложилось отрицательное мнение об институте  президентства как таковом вообще. 

Особое возмущение вызывают ультимативные условия, выставленные Президентом Верховному Совету. Президент, отступивший от своих  предвыборных обещаний,  замахнувшийся на Конституцию Республики и не остановившийся перед клятвопреступлением, должен уйти в отставку! 

Судакское отделение Республиканской партии Крыма обращается к народным депутатам Верховного Совета Крыма, ко всем гражданам Республики Крым с призывом — ликвидировать институт президентства в Крыму и законодательным путем установить парламентскую республику. Таким образом, перекрываются все лазейки  авантюристам, стремящимся узурпировать власть, по праву принадлежащую только народу Крыма.

* * *

Члены  Республиканской партии Крыма Ялтинской  региональной организации считают действия Президента Республики Крым противозаконными. 

Президент  Мешков Ю. А. своими действиями нанес огромный вред гражданскому самосознанию людей и авторитету Республиканской партии Крыма. Он поколебал, а у некоторых избирателей уничтожил веру и надежду в то, что впервые всенародно избранный демократическим путем Президент будет исполнять, прежде всего, волю народа. 

Конституция является Основным законом Республики Крым, и ее надлежит  соблюдать всем без исключения. Перед Основным законом все равны. Неисполнение Основного закона Конституции  высшим должностным лицом Республики — прецедент для разгула беззакония в нижних эшелонах власти. Поддерживаем действия Верховного Совета Крыма в части соблюдения Конституции Республики Крым, принятой 6 мая 1992 года, и призываем все ветви власти в своих действиях строго руководствоваться этой Конституцией — гарантом государственности и стабильности Республики Крым.

* * *

17 сентября 1994г. состоялось заседание расширенного Координационного Совета Республиканской партии Крыма (партии РДК), которое вел Председатель партии С. Цеков. В выступлениях  руководителей организаций РПК/РДК гг. Армянска, Бахчисарая, Красноперекопска, Сак, Судака, Ялты и др. регионов Крыма прозвучало осуждение антиконституционных действий Президента Республики Крым, бывшего лидера партии Ю. Мешкова. По этому поводу принято  официальное заявление с обязательным  обнародованием его через средства массовой информации. Заслушаны доклады: по работе Координационного Совета в августе текущего года; об укреплении оргструктуры партии на местах. Были рассмотрены вопросы подготовки к очередному съезду РПК. 

С. КРАСНОВСКИЙ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla