Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПЛАТФОРМА ПАРТИИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ

(Газета «Республика Крым» от 19 ноября 1997 года)

Украина стоит перед выбором Верховной Рады и местных Советов. Это выбор того, какой будет наша дальнейшая жизнь, единственная жизнь наших детей и внуков. Существующая власть на всех уровнях продемонстрировала свою полную несостоятельность, абсолютный непрофессионализм и вопиюще циничную безответственность за жизнь, и судьбу нашего народа. Меняются депутаты, мэры, премьер-министры, а сиюминутный узкокорыстный подход у большинства из них к судьбе населения Украины остается все тем же. И в результате уже десятки миллионов людей оказались в нищете. Почти у всего народа подорвана вера в благополучный выход из кризиса, вера в возможность жить по-человечески. 

Мы, Партия экономического возрождения, всеми своими силами стремимся возродить эту веру. Мы твердо убеждены — это еще возможно. Еще возможно сделать так, чтобы наш народ жил действительно счастливо и благополучно. Мы знаем, как это сделать, и мы готовы делать это. 

Вот почему 29 марта 1998 года гражданский долг каждого из нас — сделать свой выбор, отдать свой голос за тех, кто хочет и может изменить ситуацию в лучшую сторону, кто берет на себя ответственность за будущее Украины.

Возродить экономику

Упадок экономики Украины сегодня достиг своего предела. Налоги, вытягивающие последние соки у предприятий и людей, используются государством на удовлетворение интересов кучки лиц, властвующих над народом. Это привело к тому, что страна, обладающая огромными природными ресурсами, значительным научно-техническим, производственным и интеллектуальным потенциалом, оказалась на 96 месте по уровню жизни ее граждан во всем мировом сообществе. 

Продолжается спад производства. В стране полный бюджетный кризис, доходы населения — катастрофически низкого уровня. Лавинообразно растет число безработных. 

Если и далее идти этим путем, то через несколько лет наша страна превратится в вотчину вопиющего беспредела мафиозных структур, станет колонией, жадно потребляющей объедки цивилизованных государств, погрязнет в социальных конфликтах, вплоть до гражданской войны. 

Вместе с тем есть в стране и силы, которые хотели бы вернуть экономику на плановые социалистические основы. Что дала эта экономика, каждый из нас хорошо знает: могущество военно-промышленного комплекса за счет колоссального ущемления выпуска товаров народного потребления и их повсеместного дефицита, отсутствие стимулов к труду в результате поголовной уравниловки. 

Мы полностью отвергаем как первый (мафиозный беспредел), так и второй (откат в тоталитарное «светлое прошлое») пути дальнейшего развития нашего общества. И всяким попыткам навязать народу любой из этих путей мы будем давать на выборах мощный аргументированный отпор. 

Каким видит ПЭВ выход из сложившейся ситуации? Какой путь предлагаем мы? 

Прежде всего мы организуем рабочие места, слаженную, эффективную и прибыльную деятельность всех, кто хочет работать. 

Мы твердо обещаем, что, придя к власти, создадим максимально благоприятные условия для отечественного производителя. Изменим систему налогообложения, сделаем ее простой и понятной, придадим налогам не подавляющие, а стимулирующие функции. Только такой подход обеспечит на деле максимальный приток инвестиций в экономику нашей страны. 

Мы гарантируем повышение заработной платы, пенсий и стипендий, доведение их до цивилизованного уровня. 

Мы будем действительно планомерно и качественно развивать аграрный сектор народного хозяйства нашей страны. Взаимоотношения сельскохозяйственного и промышленного секторов экономики страны должны и будут строиться исключительно на договорных основах, обеспечивая справедливое соответствие цен промышленной и сельскохозяйственной продукции. Но главное — земли сельскохозяйственного назначения будут собственностью именно тех, кто на них трудится. 

Реформировать экономику невозможно при абсолютной концентрации власти в Центре. Нужна принципиально новая региональная политика, основанная на широких возможностях и ответственности регионов. Сердцевиной этой политики будет четко определенный объем делегированных народом полномочий для органов власти каждого уровня. Регионы будут иметь все права по рациональному и эффективному использованию местных ресурсов. Государственный бюджет будет формироваться снизу вверх, а не наоборот, и обеспечиваться договорными обязательствами между Центром и административными единицами страны. Только в этом случае регионы станут действительно свободными от диктата чиновников центральных структур власти. 

Мы глубоко убеждены, что без развития предпринимательства экономику не поднять. Наша партия является партией, отстаивающей интересы предпринимательства и, в первую очередь, представителей малого и среднего бизнеса. Причем это не второстепенный, а основополагающий принцип нашей партии. 

Мы решительно поддерживаем тех, кто на свой страх и риск организует дело, создает рабочие места, кормит себя и свою семью, а следовательно — и весь народ. Мы немедленно заменим ныне существующую форму отчетности, учета и контроля производственно-хозяйственной деятельности предприятий, сделаем ее предельно простой и эффективной. 

Контроль за достоверностью отчетности физических и юридических лиц будет вестись на основании предельно простой и прозрачной системы автоматизированно-компьютерной обработки информации. 

В результате этого мы прекратим на деле чиновничий произвол и уберем бюрократические препоны, как в регистрации, так и в осуществлении производственно-финансовой деятельности отечественных и иностранных предприятий всех форм собственности, резко сократим чиновничий аппарат. Пересмотрим правила расходования средств, полученных от приватизации, — они должны идти прежде всего на постприватизационную поддержку предприятий и в Пенсионный фонд. 

Производственно-хозяйственный и научно-технический потенциал Украины найдет свое достойное место в международном разделении труда. Мы обеспечим эффективное восстановление и дальнейшее развитие утерянных экономических, научных и культурных связей с другими странами, прежде всего с Россией и Белоруссией. Задолженность по зарплате и пенсиям — это позор государственной социальной политики. Самое большое преступление нынешнего государства — нищий народ в богатой стране. Мы обеспечим зарплатой трудящихся, довольствием — военнослужащих, стипендией — студентов и пенсией — пенсионеров. И это будем делать своевременно и в полном соответствии с трудовыми затратами каждого. Мы примем такой закон о пенсиях, что каждый гражданин скажет: 

«Это справедливо!» Мы ускорим возврат обесцененных вкладов гражданам, льгот — чернобыльцам. 

Мы выступаем за бесплатное здравоохранение и образование и знаем, как этого добиться. Но государственная социальная поддержка при нашей власти будет только адресной. Разворовывать средства из ее фондов мы не позволим никому! 

Будущее страны — в молодежи. Мы обеспечим активное привлечение молодых людей к настоящему управлению государством на всех уровнях власти, к творческому, интересному и эффективному по своим результатам труду. Молодежь будет обеспечена своим жильем, техникой, возможностями культурного отдыха через систему льготных долгосрочных кредитов, государственной поддержки молодежных программ.

Власть народу — вместо власти над народом

Стратегической целью нашей партии является построение гражданского общества, основанного на принципах Стабильности, Порядка, Благополучия, в котором любая власть была бы подконтрольна народу. 

Сформировать гражданское общество могут лишь свободные и независимые личности. А настоящую свободу и независимость может дать только собственность. 

Мы сделаем все, чтобы человек почувствовал себя настоящим собственником своей земли, дома, квартиры, завода, фермы. Он не захочет все это бездушно разрушать и разбазаривать, по-варварски использовать. А если ему не хватит сил и умения владеть, управлять, отстаивать — ПЭВ выступит его помощником, советником. 

Мы выступаем за сильную демократическую власть, готовую к жестким и 

бескомпромиссным действиям по отношению к тем, кто разбазаривает национальные богатства, обворовывает государство и его граждан. 

Мы бросим все силы на борьбу с коррупцией, взяточничеством, криминализацией общества. Мы сумеем создать по-настоящему правовое государство, где будет главенствовать Закон и только Закон, и закрытых для него сфер, кабинетов, фирм и угодий не будет! 

Партия обеспечит законодательную поддержку общественным организациям граждан. Мы создадим условия для эффективного влияния на власть со стороны независимых профсоюзов, ветеранов вооруженных сил и правоохранительных органов, молодежных, женских, творческих и других объединений. 

Каждый гражданин, член общества не будет одинок, найдет поддержку, а если надо — защиту от любого произвола, равнодушия должностных лиц. 

Особое внимание мы уделим обеспечению подлинной независимости прессы, других средств массовой информации.

Возрождение национального самосознания и общенациональной идеи

Нам не возродить экономику без одновременного возрождения духовности. Поэтому партия будет прилагать максимум энергии, чтобы реально поддержать и творческий потенциал учителей, врачей, научных и инженерно-технических работников, деятелей культуры, обеспечить им достойный уровень жизни, высокие доходы. Именно эти люди возродят у народа Украины добро души, веру и любовь к ближнему. 

ПЭВ всемерно поддерживает процесс возрождения национального самосознания всего народа Украины — единой общности всех этнических групп населения нашей страны. 

ПЭВ, придя к власти, обеспечит действительное восстановление исторической справедливости по отношению к репрессированным и депортированным народам. 

Превыше всего мы ставим соблюдение прав и свобод человека и гражданина независимо от его расовой, национальной, религиозной и социальной принадлежности. 

Мы будем добиваться придания русскому языку статуса официального. Мы обязуемся поддерживать наших духовных пастырей, которые делают сегодня великое дело — несут людям веру.

* * *

Партия экономического возрождения в этот ответственный исторический момент призывает всех избирателей не верить абсурдным идеям и невыполнимым обещаниям тех, кто уже пытался и вновь стремится на дешевом популизме получить ваши голоса. Мы гарантируем избирателям отзыв депутатов от партии, не выполняющих свои предвыборные обещания. Избиратели должны знать, что для выхода из сложившейся ситуации нужна серьезная экономическая программа, нужны кадры профессионалов, способные ее реализовать, нужны политики, ответственные перед своими гражданами. Все это у нас. Партии экономического возрождения, есть! 

Предвыборная платформа Партии экономического возрождения — это путь к согласию и созиданию, это твердая уверенность в том, что Украина в ближайшем будущем станет на путь действительного процветания. 

Возрождение Отчизны — наша общая задача. ПЭВ знает не только, ЧТО ДЕЛАТЬ, но и КАК ЭТО ДЕЛАТЬ, КТО ЭТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ и РАДИ ЧЕГО! С Вашей помощью, дорогие соотечественники, мы сможем осуществить нашу Программу и Вашу мечту. Жизнь народа Украины станет на самом деле благоустроенной, богатой и счастливой! 

Утверждено V внеочередным съездом ПЭВ 15 ноября 1997г.  

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla