Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

«МЫ ХОТИМ ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ ПУТЕМ»

(Газета «Крымские известия» от 1 августа 1992 года)

Рубрике нашей газеты «Кто есть кто» возникла, как ответ на потребность читателей подробнее узнать позиции тех самых заметных фигур, которые сегодня задают тон на политическом Олимпе Крыма. Под этой рубрикой мы публикуем своеобразные политические портреты наших земляков, посвятивших себя активной работе в партиях и движениях самых различных направлений. Этой же цепи служит другая наша постоянная рубрика «Один из депутатского корпуса», с той только разницей, что под ней обычно помещаются материалы, рассказывающие о народных избранниках, депутатах всех уровней, но не только в аспекте их политических пристрастий, а и в более широком жизненном и личностном контексте. К публикации, которая впервые увидела свет в «Независимой газете», но которая, думается, будет небезынтересна и нашему читателю, можно было бы предпослать обе из названных нами рубрик, поскольку и политическое, и личностное кредо народного депутата Крыма Юрия Федоровича Комова связаны с предлагаемом вниманию читателей тексте органично и неразрывно. Мы не изменили в тексте ни единого слова. Претерпел изменения лишь заголовок газетного выступления. Если раньше он звучал так: «Мы — оппозиция крымским властям, кто наши оппоненты — Рух и РДК?»,— утверждает лидер «Демократического Крыма», депутат Крымского парламента Юрий Комов», то мы решили вынести в заголовок другую динамичную текстовую доминанту — Движение «Демократический Крым», кроме региональных отделений, объединяет ряд коллективных членов — Социально-демократический союз Крыма, крымскую организацию Партии демократического возрождения Украины (ПДВУ), комитеты мастного самоуправления, феодосийскую ассоциацию фермеров. В ВС РК фракция движения «ДемКрым» насчитывает 23 члена. На последнем съезде 30—31 мая 1992 года в Ялте члены «ДемКрыма» заявили, что являются оппозицией крымским властям, Республиканскому движению Крыма и Руху и выступают за максимальную федерализацию отношений на Украине и за достижение Крымом особого статуса федеральной республики в рамках Украины. По мнению членов «ДемКрыма», такой статус позволит Республике Крым утвердить внутренний суверенитет в области экономики и налоговой политики, государственно-территориальном устройстве, культуре и национально-языковой политике. 

Подробнее...

О ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ В КРЫМУ

Заявление движения «Демократический Крым»

(Газета «Крымские известия», май 1992 года)

Подробнее...

«ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ КРЫМ» МЕНЯЕТ КУРС

Заметки со съезда

(Газета «Крымские известия», май 1992 года)

В Ялте состоялся II республиканский съезд общественно-политического движения «Демократический Крым». 

Подробнее...

ОСТОРОЖНО: «ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ КРЫМ»

(Газета «Крымская правда» от 30 октября 1991 года)

Непонятной выглядит антидемократическая позиция ряда депутатов из группы «Демократический  Крым», выступивших на последней сессии Верховного  Совета Крыма против принятия Закона Крымской АССР «О референдуме». 

Подробнее...

ОТ РАЗОБЩЕННОСТИ К ЕДИНСТВУ

(Газета «Крымская правда» от 21 мая 1991 года)

28 апреля с. г. в Симферополе состоялась учредительная конференция республиканской депутатской группы «Демократический Крым», в которой приняли участие представители от депутатских групп городов и районов Крыма, народные депутаты всех уровней Советов, На конференции был заслушан доклад «Об экономической и политической ситуации в Крыму», принята резолюция по обсуждавшемуся вопросу, и «Временное положение о РДГ».

Подробнее...

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla