Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

«МИЛЛЕТ» САМОРАСПУСТИЛСЯ, А ОРГАНИЗАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ «КРЫМ-ЮРТ» ОБРАТИЛАСЬ К НАРОДУ С ЗАЯВЛЕНИЕМ

(Газета «Голос Крыма» от 14 октября 2005 года)

В связи с невозможностью, согласно действующему законодательству Украины, зарегистрировать политическую партию, каковой фактически является общественно-политическое движение «Миллет» (по причине отсутствия его представительств в большинстве регионов Украины), члены президиума политсовета «Миллет» заявили о его роспуске.

Подробнее...

КТО, КОГО И КУДА ВВОДИТ?

(Газета «Полуостров» от 15-21 апреля 2005 года)

С интересом прочитали статьи Айдера Эмирова под названием «Подводные камни крымскотатарской демократии» и ответную Ильми Умерова «Не вводите в заблуждение», опубликованные в двух последних номерах «Полуострова». Надо сказать, что публичная полемика по проблемам этнической самоорганизации крымскотатарского народа - новое позитивное явление в крымской печати. Это еще одно свидетельство неизбежного торжества демократии и свободы слова на крымской земле в будущем.

Подробнее...

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ НАЦИОНАЛЬНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ?

(Газета «Голос Крыма» от 18 марта 2005 года)

12 марта состоялось заседание президиума Политсовета общественно-политического движения «Миллет», главное направление которого — содействие демократическим преобразованиям в Крыму и на Украине, объединение и координация здоровых сил национального движения, конструктивное сотрудничество с новой властью и прогрессивными политическими силами Украины, воплощение идей межнационального согласия и взаимопонимания.

Подробнее...

«МИЛЛЕТ ВЫРАЗИЛ НЕДОВЕРИЕ МЕДЖЛИСУ

(Газета «Таврические ведомости» от 12 января 2001 года)

Избранные делегатами Курултая члены Меджлиса уже не отвечают требованиям времени, — заявили члены общественно-политического движения «Миллет» в обращении, распространенном на 4-й сессии III Курултая крымскотатарского народа, открывшейся 5 января. 

Подробнее...

«МИЛЛЕТ» ВЫСТУПАЕТ С ОБРАЩЕНИЕМ

(Газета «Голос Крыма» от 15 октября 1999 года)

В дни, когда проходил саммит глав государств и правительств стран-участниц СНГ, представители партии «Миллет» провели в Ялте митинг, на котором они выступили с Обращением. За день до этого события в Крымском информационном пресс-центре IREX Pro Media политсовет партии Леннур Арифов (председатель), Решат Аблаев (заместитель председателя) и Энвер Муединов провели пресс-конференцию. 

Подробнее...

ПАРТИЯ "МИЛЛЕТ" ОБРАТИЛАСЬ К СТРАНАМ СНГ

(Газета «Авдет» от 9 октября 1999 года)

6 октября в пресс-центре IREX ПроМедиа состоялась встреча журналистов с руководством партии "Миллет" - Леннуром Арифовым, Решатом Аблаевым и Энвером Муединовым. 

Подробнее...

ДВИЖЕНИЕ КРЫМСКИХ ТАТАР НАХОДИТСЯ «ПОД ДАВЛЕНИЕМ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА»

(Газета «Крымское время» от 8 октября 1999 года)

В Крымский информационный пресс-центр IREX ProMedia зачастили гости. На этот раз пресс-конференцию собрало общественно-политическое движение «Миллет». Напомним, это движение откололось на прошлой внеочередной сессии курултая от меджлиса и даже в знак протеста с его действиями покинуло зал. 

Подробнее...

“МИЛЛЕТ” - НАРОД, А НАРОД - ?

(Газета «Авдет» от 9 июня 1999 года)

29-30 мая в Симферополе прошла учредительная конференция общественно-политического движения "Миллет". 

Подробнее...

«МИЛЛЕТ» ВНОВЬ ЗАГОВОРИЛ О СЕБЕ

(Газета «Голос Крыма» от 4 июня 1999 года)

29-30 мая в Симферополе, в здании крымского театра кукол проходила учредительная конференция общественно-политического движения «Миллет» (ОПДМ, председателем которой были избран Леннур Арифов. 

Подробнее...

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla