ГЛАВНЫЙ КОММУНИСТ СЕВАСТОПОЛЯ ПРИЗВАЛ НЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЯНУКОВИЧА

(Вебсайт «Новый регион - Крым» от 29 декабря 2009 года)

Жители Севастополя не должны воспринимать Януковича как «доброго царя» – он полностью разделяет ответственность за невыполненные обещания со всеми остальными «бело-голубыми». Об этом заявил депутат горсовета Василий Пархоменко от Компартии Украины.

«Многие люди странным образом не связывают действия местных «регионалов» с Виктором Януковичем. В их представлении он некий мессия, который не должен отвечать за действия своих помощников», – констатировал депутат в интервью «Рабочей газете».

«В то же время многие севастопольцы осознают, что «регионалы» фактически отреклись от своих основополагающих принципов: придание русскому языку статуса второго государственного, борьба по недопущению вступления Украины в НАТО и так далее», – отметил Пархоменко.

Михаил Рябов