(Газета «Крымские известия» от 21 июня 2023 года)
В честь дня рождения международного детского центра «Артек» во дворце «Суук-Су» прошла церемония награждения сотрудников, внёсших значительный вклад в развитие этого уникального комплекса.
Поздравляя «Артек» с 98-летием, вице-спикер крымского парламента Алла Пономаренко назвала его самым прекрасным и сказочным местом, где царит гостеприимная атмосфера, организованы полноценное оздоровление и отдых ребят, налажен образовательный процесс.
«98 лет для человека — солидный возраст, а для лагеря — начало долгого и радостного пути. За это время центр преобразился до неузнаваемости. Даже не верится, что когда-то здесь были палатки, а сейчас, после глобальной модернизации, он стал обретать новый облик с развитой инфраструктурой, собственными образовательными технологиями и культурными традициями. «Артек» — место, где сбываются детские мечты.
Здесь закладывается настоящая дружба, которая сплачивает девчонок и мальчишек на долгие годы. Из года в год множество детей из разных уголков мира приезжают сюда, а потом еще долго вспоминают счастливое, беззаботное и радостное время, которое подарил им лагерь. И в этом — огромная заслуга воспитателей, вожатых, педагогов и медицинских работников, которые находят подход к каждому ребёнку», — сказала вице-спикер.
Алла Пономаренко пожелала всем мира, здоровья, а «Артеку» — процветания: «Пусть всегда здесь звучит детский смех, а сотрудники будут такими же креативными, яркими и интересными личностями. С праздником, Страна детства!».
Подготовил С. МОРОЗОВ.