Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
О

МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРЫМА РАССКАЗАЛ О ЧИСЛЕ СВОБОДНЫХ КОЕК ДЛЯ БОЛЬНЫХ С COVID-19

(Вебсайт «Крыминформ» от 25 ноября 2020 года)

Более 400 свободных коек для лечения больных с COVID-19 есть в распоряжении министерства здравоохранения Республики Крым, что составляет около 15% от общего числа. Об этом Крыминформу сообщил глава министерства Александр Остапенко, комментируя информацию, что Крым вошел в число регионов России с максимальной загруженностью ковидного коечного фонда.

«На сегодняшний день (24 ноября) у нас в Крыму свободных 414 коек, – рассказал он. – И самая главная задача, которая передо мной сейчас стоит – это (обеспечить) реальное количество свободных коек, на которых я могу госпитализировать показанных пациентов. Могу совершенно ответственно заявить, что на сегодняшний день нет ни одного мотивированного отказа в госпитализации показанного пациента. Все пациенты получают необходимое лечение, как стационарное, так и амбулаторное, в полном объеме».

Министр пояснил, что существует несколько методик расчёта, которые используются при сборе данных из регионов, а программный комплекс информационного центра коронавируса (ИЦК) по своей методике «подтягивает» информацию, которую ежедневно подаёт региональный минздрав. «Когда Татьяне Алексеевне Голиковой давали информацию, у нас было всего 2747 коек развернуто и в программе ИЦК значилось 177 свободных коек, – пояснил Александр Остапенко. – Но по другому расчету, который у нас был изначально по нормативу по Республике Крым – это 956 показанных коек, у нас получается почти 20% свободного коечного фонда. Это такой относительный субъективный показатель, который связан со временем внесения в ту или иную отчетную форму».

Накануне вице-премьер правительства России Татьяна Голикова сообщила, что Республика Крым вошла в число регионов, где осталось менее 10% свободных коек для лечения пациентов зараженных коронавирусом.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla