Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Н

БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ НАРУШЕНИЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫХ НОРМ В КРЫМСКОМ ТЕАТРЕ ИМ. ГОРЬКОГО УСТРАНЕНА – ГЛАВА МИНКУЛЬТА

(Вебсайт «Крыминформ» от 4 июля 2018 года)

Большая часть противопожарных нарушений, выявленных в Крымском академическом русском драматическом театре в ходе проверок, уже устранена. Об этом сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

«Театр сегодня закрыт для спектаклей по предписанию и открыт для репетиций и всей творческой работы. Министерство культуры в разгар финансового года изыскало возможности, и сейчас мы их финансируем. Из 43 пунктов, обозначенных в акте, уже 34 устранили. Сейчас полностью меняется система противопожарной безопасности. К открытию сезона, убеждена, театр будет работать», – рассказала Новосельская.

Всего, по ее словам, минкульт выделил около 10 миллионов рублей на устранение всех выявленных нарушений противопожарных норм. Новосельская обратила внимание, что за четыре года от театра не поступило ни одной заявки на финансирование из бюджета.

Ранее Новосельская заявляла, что министерство культуры Крыма поможет Крымскому академическому русскому драматическому театру имени Горького решить проблемы противопожарной безопасности в главном здании. 

20 апреля суд приостановил деятельность театра до устранения всех нарушений противопожарной безопасности. Все спектакли были отменены, а деньги за уже купленные билеты возвращены зрителям. В настоящее время продолжают работать филиалы театра в Евпатории и Ялте. Кроме того, театр продолжит гастролировать по крымским городам и другим регионам России.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla