Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Н

АРИНА НОВОСЕЛЬСКАЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФОРУМА «КНИГА. КУЛЬТУРА. ОБРАЗОВАНИЕ. ИННОВАЦИИ» («КРЫМ-2018»)

(Вебсайт Совмина Крыма от 18 июня 2018 года)

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская приняла участие в торжественной церемонии открытия IV Международного профессионального форума «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым-2018») и XXV Международной конференции «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса», которая состоялась в Судаке.

В рамках торжественного мероприятия Арина Новосельская поприветствовала организаторов и участников от имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, отметив, что проведение данного широкомасштабного мероприятия в Крыму стало значительной вехой в укреплении межведомственных и межрегиональных профессиональных связей на государственном и международном уровнях.

«Форум за годы своего существования, благодаря особой актуальности тематической направленности, превратился в один из самых крупных и популярных международных форумов в данной профессиональной сфере, где обсуждаются законодательные проблемы и инициативы, вопросы обеспечения доступа к электронной и печатной информации широких слоев населения», – акцентировала министр.

В ходе церемонии министр вручила Грамоты Министерства культуры РК коллективам федеральных библиотек и Благодарности Министра культуры Крыма руководителям федеральных библиотечных учреждений, и пожелала всем плодотворной работы, овладения новыми знаниями и успехов в достижении поставленных целей. Также министр была награждена Орденом В.И. Вернадского.

Как акцентировала Арина Новосельская, в результате ежегодного участия в работе форума крымской делегации, уникальной возможности знакомства с наиболее перспективными направлениями работы в информационно-коммуникационной сфере сделан шаг вперед на пути внедрения новейших компьютерных и интернет-технологий в информационной инфраструктуре региона, и помогает крымским специалистам стать равноправными партнерами в профессиональном и информационном обмене, создает стимулы для дальнейшей плодотворной работы.

СПРАВКА.   При поддержке Министерства культуры Республики Крым с 18 по 22 июня 2018 года в Судаке проходитIV Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым-2018»).

Главный организатор форума – Государственная публичная научно-техническая библиотека России.

Форум направлен на обсуждение спектра проблем современной библиотечной информационной инфраструктуры, научного и культурного взаимодействия, информационного обслуживания населения организациями, а такжеосвещение достижений и инноваций в области развития библиотечно-информационной инфраструктуры и смежных областей.

В работе форума запланировано участие представители органов законодательной и исполнительной власти, генеральных директоров федеральных библиотек, руководителей и специалистов региональных библиотек, высших учебных заведений, музеев, издательств, ученых, общественных деятелей более чем из 15 стран мира.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla