Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Мост

Мост через Керченский пролив

РОССИЙСКИЙ ГЕНКОНСУЛ В СИМФЕРОПОЛЕ ПООБЕЩАЛ СКОРОЕ НАЧАЛО СТРОИТЕЛЬСТВО МОСТА ЧЕРЕЗ КЕРЧЕНСКИЙ ПРОЛИВ

(Вебсайт «НовоРОСС» от 21 августа 2013 года)

По словам Генерального консула России в Симферополе Вячеслава Светличного, реализация проекта по строительству моста через Керченский пролив "в скором будущем перейдет в практическую плоскость". Об этом российский дипломат сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Состояние проекта выглядит следующим образом: мяч находится на российской половине поля – завершается оформление проектной документации, после чего будет передан украинской стороне на рассмотрение», – отметил Вячеслав Светличный.

По его мнению, проект будет реализован, так как вопрос строительства моста находится на личном контроле президентов двух стран.

Ранее исполнительный секретарь Российского национального комитета по Черноморскому экономическому сотрудничеству Руслан Середа сообщил порталу «Новоросс.info», что транспортный переход через Керченский пролив, соединяющий Крым и Краснодарский край, при согласовании всех организационно-правовых и технических вопросов и своевременном и полном финансировании, может быть построен за четыре года.

«По предварительной оценке, мостовой переход, который включает в себя две железнодорожный путь и автодорогу, обойдется примерно в 2,5-3 млрд. долларов. Нужно еще какие-то время, чтобы провести инженерные изыскания, подготовиться к проектированию и строительству. Это займет порядка полутора лет. Само строительство специалисты оценивают в три-четыре года. При оптимальном финансировании, бесперебойном возможно даже эти сроки сократить. Технически в это проблем нет. Вопрос только в четкой организации этого процесса, обеспечении правового статуса и надежном финансировании», – подчеркнул Руслан Середа.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla