Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Мост

Мост через Керченский пролив

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ АВТОМОБИЛЕЙ В СУТКИ ПРОЕЗЖАЕТ ПО КРЫМСКОМУ МОСТУ

(Вебсайт «Крыминформ» от 14 марта 2019 года)

Интенсивность автомобильного движения на Крымском мосту в марте составляет в среднем 7-8 тысяч автомобилей в сутки. Такие данные журналистам сообщил начальник КФУ Упрдор «Тамань» Кайрат Турсунбеков, передает корреспондент Крыминформа.

«В курортный сезон достигался пик интенсивности - порядка 25-30 тысяч автомобилей в сутки двигалось (по Крымскому мосту). В августе у нас был день, когда за 30 тысяч автомобилей в сутки была интенсивность, - отметил он. - На сегодняшний день - это 7-8 тысяч автомобилей в сутки. Среднегодовая суточная интенсивность составляет порядка 15 тысяч автомобилей».

Автодорожная часть была введена в эксплуатацию 16 мая 2018 года. За 10 месяцев по мосту проехало в общей сложности 4,5 млн транспортных средств, в том числе более 260 тысяч грузовиков и свыше 50 тысяч пассажирских автобусов. «Трафик в оба направления практически одинаковый. Это говорит о важности моста для обоих берегов и, конечно, для жителей близлежащих населенных пунктов. Керчане и таманцы активно пользуются дорогой с первых минут ее работы», - отметил заместитель начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Григорий Сокол.

В зимний период эксплуатация автомобильной части Крымского моста осуществлялась в штатном режиме благодаря автоматическим системам контроля, добавил Турсунбеков. «Работа ведется с использованием автоматизированной системы, автоматизированных дорожных станций, которые позволяют на опережение предугадывать изменения в погодных условиях, в том числе сложных, и осуществлять свою деятельность - готовить покрытие с помощью водно-соляных растворов, чтобы обеспечивать бесперебойное автотранспортное сообщение в комфортных условиях», - сказал он журналистам.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla