Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Мост

Мост через Керченский пролив

СТРОИТЕЛИ КРЫМСКОГО МОСТА ПОЛУЧАТ СПЕЦИАЛЬНУЮ МЕДАЛЬ ОТ ПУТИНА

(Вебсайт «Крыминформ» от 22 августа 2018 года)

Президент России Владимир Путин учредил новую памятную медаль «За строительство Крымского моста». Президентский указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Памятная медаль «За строительство Крымского моста» вручается гражданам РФ и российским организациям, иностранным гражданам и организациям, внесшим значительный вклад в строительство Крымского моста, в том числе в проведении работ по инженерным изысканиям, архитектурно-строительному проектированию и иных работ, связанных с сооружением Крымского моста», – говорится в положении о медали.

Этим же указом в 2018 году на изготовление медалей, а также футляров и бланков к ним из президентского резервного фонда выделяется 27,8 млн рублей. Вручение памятной медали производится от имени президента РФ. Порядок их вручения определяет министерство транспорта России.

Медаль изготавливается из медно-никелевого сплава и имеет форму круга диаметром 60 мм. На лицевой стороне медали, в центре, располагается изображение части Крымского моста с арочными пролётами, под ним, на фоне покрытия эмалью синего цвета стилизованного изображения моря, – карта Керченского пролива, на которую нанесена покрытая эмалью красного цвета линия пролегания Крымского моста. Вверху, по окружности, надпись «От президента Российской Федерации». На оборотной стороне медали, в центре, в четыре строки располагается надпись «За строительство Крымского моста», внизу – годы «2014-2019». Все изображения, надписи и цифры на медали рельефные.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla