Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Мост

Мост через Керченский пролив

КРЫМ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПЕРЕДАЛ ОСТРОВ ТУЗЛУ ПОД КРЫМСКИМ МОСТОМ В ФЕДЕРАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ

(Вебсайт «Крыминформ» от 23 мая 2018 года)

Правительство Крыма передало из муниципальной собственности Керчи в федеральную последние два земельных участка на острове Тузла, на котором располагается Крымский мост. Документ размещён на правительственном портале Крыма.

«Принять безвозмездно из муниципальной собственности муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым в федеральную собственность земельные участки согласно приложению, – говорится в документе. – Установить, что право федеральной собственности на земельные участки, указанные в приложении к настоящему распоряжению, возникает со дня утверждения акта приема-передачи».

Из приложения следует, что в федеральную собственность передаются два участка площадью 55 678 кв. метров и 308 191 кв. метров. Участки передаются для размещения объекта «Строительство транспортного перехода через Керченский пролив». По информации Крыминформа, переданная в федеральную собственность земля – это последние участки на острове Тузла, которые ещё оставались в муниципальной собственности Керчи.

Ранее правительство Крыма уже передавало земельные участки на Тузле из муниципальной собственности Керчи в федеральную. Как поясняли тогда Крыминформу в пресс-службе ФКУ «Упрдор «Тамань», передача является стандартной процедурой. Собственником участков после завершения процедуры передачи станет Российская Федерация, а правообладателем – федеральное казенное учреждение «Упрдор «Тамань», подведомственное Росавтодору.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla