Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Мост

Мост через Керченский пролив

БОЛЕЕ ПЯТИ ТЫСЯЧ АВТОМОБИЛЕЙ И АВТОБУСОВ ПРОЕХАЛИ ПО КРЫМСКОМУ МОСТУ ЗА ШЕСТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСОВ

(Вебсайт «Крыминформ» от 16 мая 2018 года)

Больше пяти тысяч автомобилей, автобусов и мотоциклов проехали по Крымскому мосту за первые шесть с половиной часов после открытия движения. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ФКУ «Упрдор «Тамань», которое является заказчиком строительства моста.

«К 12.00 за шесть с половиной часов после открытия движения по Крымскому мосту прошло более 2,5 тысяч транспортных средств в сторону Крыма и более 2,5 тысяч в сторону Краснодарского края. Итого с 5.30 в обе стороны проехало свыше 5 тысяч транспортных средств, – сообщили в пресс-службе. – Максимальная занятость дорожного полотна за этот период достигала 30% и пришлась на первый час после открытия движения».

Дорожная обстановка на мосту штатная, добавили в пресс-службе: «Видимость хорошая. Ветер 2 метра в секунду. Дорожное полотно сухое. Температура воздуха 23 градуса тепла».

В то же время не обошлось и без нарушений и поломок автомобилей. «Зафиксированы случаи превышения скоростного режима. За прошедший период дорожные службы дважды произвели эвакуацию транспортных средств: один автомобиль остановился из-за поломки, другая легковушка остановилась из-за нехватки бензина. Обе эвакуации не повлияли на движение транспортных потоков, автомобили были оперативно вывезены с моста», – добавили в пресс-службе.

Первые автомобили начали движение по Крымскому мосту сегодня в 5.25. Многие транспортные средства были украшены российскими флагами и воздушными шарами. 

С сегодняшнего дня ездить по Крымскому мосту смогут все легковые автомобили и пассажирские автобусы. При этом водителям нужно учитывать ограничение скорости – 90 километров в час. Останавливаться на мосту даже для красивого фото запрещено правилами дорожного движения. Для грузовиков движение будет открыто осенью этого года.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla