Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Мост

Мост через Керченский пролив

СТРОИТЕЛИ КРЫМСКОГО МОСТА ПОЛУЧИЛИ НОВЫЕ МЕДАЛИ

(Вебсайт «Крыминформ» от 15 мая 2018 года)

Исполняющий обязанности министра транспорта России Максим Соколов вручил награды строителям Крымского моста. Церемония прошла на самом мосту на фоне «Камаза», на котором президент проехал по транспортному переходу через Керченский пролив, передает корреспондент Крыминформа.

«Впервые здесь, в этой обстановке – полевой, как сказал наш ведущий, была вручена награда «За развитие транспортной системы Крыма». На ней изображен, естественно, Крымский мост – это главный наш транспортный объект. Видно, что он изображен в направлении в сторону Крыма, поскольку здесь символически изображено Ласточкино гнездо», – рассказал журналистам Соколов.

И.о. министра добавил, что на медали также присутствуют и другие виды транспорта, которые обеспечивают связь Крыма с территорией остальной страны – авиация и флот. Кроме новой награды, была вручена медаль «За строительство транспортных объектов», награда почетного дорожника. «Это как герой труда среди дорожников», – пояснил он.

Торжественная церемония открытия движения по Крымскому мосту прошла сегодня. Президент России Владимир Путин лично проехал за рулем «Камаза» по всему мосту с Таманского полуострова к Керченскому. Кроме того, он выступил перед мостостроителями. Движение для легкового транспорта по мосту для всех откроется завтра с 5.30 утра. 

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Решение о досрочном открытии автомобильной части Крымского моста было принято после рабочей поездки на стройплощадку в Керченском проливе Владимира Путина.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla