Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Мост

Мост через Керченский пролив

ВЛАДИМИР ПУТИН ПЕРВЫМ ПРОЕХАЛ ПО КРЫМСКОМУ МОСТУ

(Вебсайт Совмина Крыма от 15 мая 2018 года)

Президент Российской Федерации Владимир Путин за рулём КамАЗа проехал по Крымскому мосту со стороны Тамани. В колоне автомобилей вместе со строителями по мосту также проехали Президента полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЮФО Владимир Устинов, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, Губернатор Краснодарского Края Вениамин Кондратьев.

В ходе своей рабочей поездки глава государства ознакомился с готовностью Единого центра управления дорожным движением и всех эксплуатационных служб к работе транспортного перехода через Керченский пролив и пообщался со строителями. Затем по Крымскому мосту состоялся торжественный проезд колонны строительной техники, которую возглавил Владимир Путин.

Президент также выступил на концерте-митинге по случаю открытия автодорожной части Крымского моста, на котором присутствовали строители моста.

«Я искренне поздравляю вас с этим замечательным, праздничным в полном смысле историческим днём! Благодаря вашему труду и вашему таланту этот проект, это чудо свершилось. Спасибо вам большое! Благодарю организаторов этого проекта, они поставили общегосударственные, национальные интересы выше личных и групповых. Это замечательный проект, который делает Крым и Севастополь ещё сильнее, а всех нас ещё ближе друг к другу. Это позволит развивать новыми темпами, с новым качеством экономику Крыма и Севастополя, поднимать жизненный уровень людей», – сказал Президент.

Владимир Путин также отметил, что в строительстве этого объекта было задействовано 220 предприятий. «По мосту в год могут проезжать 14 млн человек, и свыше 13 млн тонн грузов может быть перемещено. Это огромная инфраструктурная стройка, имеющая большое значение не только для Крыма и Севастополя, но и всего Юга России. Уверен, что вторая и третья часть моста будут сданы в срок и с тем же качеством, которое строители демонстрируют до сих пор», – прокомментировал Глава государства.

Делясь впечатлениями, Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети Фейсбук отметил, что открытие Крымского моста – это событие, сопоставимое по своим масштабам и значению с самыми выдающимися историческими победами и достижениями России. «Сбылась мечта многих поколений», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов напомнил, что Президент РФ поставил задачу спроектировать и построить два моста – автомобильный и железнодорожный – 19 марта 2014 года, то есть уже на следующий день после воссоединения Крыма с Россией. «Прошло всего четыре года – и первая часть этой задачи выполнена, причём со значительным опережением графика. Крымский мост соединяет не только берега, но и настоящее и будущее», – пояснил Глава Крыма.   

По словам Сергея Аксёнова, данное событие – это очередная история успеха Российской Федерации, связанная с именем Владимира Путина, очередной пример реализации грандиозного по масштабам и технической сложности проекта в рекордно короткие сроки. «Наши враги утверждали, что Россия не способна реализовать такой проект по экономическим, финансовым, техническим, геологическим и Бог знает по каким ещё причинам. Долгое время они вообще отрицали факт строительства – мол, это всё виртуальная реальность, – добавил Глава республики. – Но пока пропагандисты отрабатывали свои серебряники, Россия работала ударными темпами. И сегодня результаты самоотверженного труда тысяч инженеров и рабочих из разных регионов нашей страны видны даже из космоса. Мост – это символ нашего единства и нашей свободы. А ещё это наглядное свидетельство полного провала политики блокад и санкций. Сдержать развитие России и Крыма невозможно!»

Кроме того, Сергей Аксёнов выразил уверенность, что ввод в эксплуатацию Крымского моста резко увеличит уровень инвестиционной привлекательности полуострова, придаст новый импульс экономическому развитию. Глава Крыма добавил, что связи с этим в Крыму вырастет туристический поток, что значительно упростит решение социально-экономических проблем республики. «От всей души благодарю всех, кто принимал участие в строительстве! Благодарю нашего Президента! Крым – Россия – навсегда!» – добавил Глава Крыма.

СПРАВКА. Крымский мост – один из крупнейших мостов в России, его протяжённость 19 км. Трасса начинается на Таманском полуострове, проходит по острову Тузла, пересекает Керченский пролив и выходит на крымский берег. Стоимость строительства – 227,92 млрд рублей. В 2019 году планируется открытие двух ж/д путей с пропускной способностью до 47 пар поездов в сутки. Президент РФ Владимир Путин трижды посещал «Стройку века».

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla